Бизнес-кейс , Тюмень ,  
0 

«Бренд года»: кто станет лучшим в этом году? Все номинанты в одной статье

«Бренд года»: кто станет лучшим в этом году? Все номинанты в одной статье
Компании, чьи проекты, результаты и достижения повлияли на укрепление и развитие бренда Тюменской области

В этой статье мы собрали компании Тюменской области, которые, по мнению редакции ИА РБК Тюмень, в 2022 году оказали максимальное влияние на укрепление и развитие своего бренда и бренда Тюменской области. Собраны главные достижения и результаты компаний, участвующих в номинации «Бренд года» бизнес-премии «Итоги года 2022», учрежденной РБК Тюмень. Победителей определит экспертный совет, в состав которого входят предприниматели, главы крупных компаний, представители власти, а также лидеры общественного мнения.

«Першинское»

«Бренд года»: кто станет лучшим в этом году? Все номинанты в одной статье

«Першинское» — один из известных молочных брендов не только Тюменской области, но и всего Урала. Продукцию под этой торговой маркой выпускает «Тюменьмолоко» — завод с 80-летней историей. 2022 год стал знаковым для компании, потому что удалось не только выстоять в кризис, но и расширить производство, запустить новые продукты и увеличить объемы продаж на четверть.

Более того, бренд «Першинское» стал одним из популярных в 2022 году на уральском рынке молочной продукции. В санкционном 2022 году рост к 2021 г. составил 25%, было продано более 55 тыс.тонн продукции, что является историческим максимумом для компании.

По словам исполнительного директора завода Евгения Соловья, за этими цифрами стоит не только слаженная работа профессиональной команды, но и высокое качество продукции, а также широкая дистрибьюция и узнаваемый бренд. Сегодня продукцию «Першинского» можно купить во всех федеральных сетях УрФО, в том числе в «Х5», «Магните», «Монетке». География продаж — от Омска до Башкортостана, включая ХМАО и ЯНАО.

«Доктор Арбитайло»
«Бренд года»: кто станет лучшим в этом году? Все номинанты в одной статье

«Доктор Арбитайло» — тюменская сеть медцентров, основанная в 2009 году. Она относится к числу крупнейших в городе и успешно развивается на протяжении 13 лет. Компания предоставляет полный спектр лечебных и профилактических направлений для пациентов всех возрастов. Клиника регулярно внедряет инновации и улучшает качество сервиса.

Согласно статистике, в 2022 году услугами «Доктора Арбитайло» воспользовалась треть жителей Тюмени. По словам директора и главного врача клиники Яна Арбитайло, это намного больше, чем годом ранее. Таких показателей удалось достичь в первую очередь за счет обширного перечня услуг, высокого качества лечения и профилактики, а также профессионализма специалистов.

В клинике регулярно внедряются новые процедуры и производится закупка современного оборудования экспертного уровня. Более того, здесь есть аппараты, которые являются единственными в своем роде во всем регионе. Несмотря на высокий уровень услуг, цены на лечение и профилактику удается держать на 10-15% ниже, чем у конкурентов.

«Городские Парильни»
«Бренд года»: кто станет лучшим в этом году? Все номинанты в одной статье

В мае 2021 года на месте бывшей муниципальной «Бани № 5» открылись «Городские Парильни». Данный проект призван возродить вековые банные традиции в современном понимании. Более того, любовь к банной культуре и глубокий анализ рынка подтвердили экономическую целесообразность открытия банного комплекса. И действительно — всего за два года поток клиентов вырос в 9 раз, а 2022 год стал одним из результативных в плане посещаемости.

В среднем, даже в рабочий день в комплексе отдыхают порядка 80 человек, а в выходные – все часы забронированы заранее. Такая востребованность не могла не вызвать скорого расширения бизнеса. Так, совершенно новый комплекс появится в Тюмени в Восточном микрорайоне на ул. Народной. Площадь объекта составит 7200 квадратных метров, а вместимость — до 400 человек. Кроме того, планируется увеличить и комплекс на ул. Полевой, — там будет создан дополнительный разряд на 88 человек.

Также с нуля была организована школа банного искусства. В «Городских парильнях» обучились более 20 профессиональных банщиков, чье мастерство и навыки подтверждаются победами на российских банных чемпионатах.

«Евролюкс групп»

«Бренд года»: кто станет лучшим в этом году? Все номинанты в одной статье

Сеть химчисток «Евролюкс групп», является лидером в своей отрасли. Она представлена 24 пунктами приема и выдачи изделий в г. Тюмени и одной точкой — в г. Тобольске. В 2022 году сеть стала одной из немногих, кто смог не только сохранить показатели прошлых лет, но и преумножить их, расширив географию присутствия и внедрив в производство инновации.

При этом бизнес был масштабирован не только за счет освоения нового города: была расширена и сеть приемных пунктов в Тюмени. Открылся как новый полноценный приемный пункт, так и пункты в новом — автоматизированном — формате, получившие название чистоматы.

Одно из главных достижений — переезд в современные инновационные производственные цеха, которые были спроектированы специально для химчистки с учетом всех требований и особенностей ведения этого бизнеса. Компания не только избежала сокращения штата для оптимизации своих расходов, но и нарастила его, увеличив на 15%. Благодаря комфортным условиям и развитой корпоративной культуре, многие сотрудники работают на предприятии более 10 лет, а некоторые — со дня основания.

Несмотря на непростой 2022 год, бизнес показал значительный рост спроса, что свидетельствует о правильной стратегии развития бизнеса. Подтверждением этому стало и выполнение финансового плана: годовой прирост составил +25%.

Группа компаний «СБК»

«Бренд года»: кто станет лучшим в этом году? Все номинанты в одной статье

Группа компаний «СБК» (Строительство Бизнес Коммерция). Это предприятие, для которого 2022 год стал не просто знаковым, но и рекордным по многим показателям. Так, объем текущего строительства СБК к концу 2022 года составил более 86 тысяч квадратных метров, что на 15% больше, чем в начале года. В августе компания заняла первое место по скорости строительства в Тюменской области по данным «Единого реестра застройщиков». А бетонный завод, входящий в состав предприятия, побил рекорд за всю историю работы и произвел более 200 000 кубометров бетона за год.

Более того, группа компаний СБК входит в число лидеров по строительству и снабжению стройматериалами в Тюменской области. Это основной поставщик для региональных и федеральных застройщиков, реализующих проекты в Тюмени. Также в 2022 году на 30% выросли продажи квартир в проектах СБК по сравнению c 2021 годом. Помимо этого, проект СБК «Акватория» в 2022 году стал финалистом международной премии PROESTATE & TOBY Awards в номинации «Комфорт-класс. Регионы России».

ПАО «Промсвязьбанк»

«Бренд года»: кто станет лучшим в этом году? Все номинанты в одной статье

ПСБ — российский универсальный банк с особой миссией: он оказывает полный спектр банковских услуг населению и бизнесу, являясь одновременно опорным финансовым учреждением для предприятий оборонно-промышленного комплекса и сопровождения государственного оборонного заказа.

В прошлом году ПАО «Промсвязьбанк» получил ряд престижных премий. Благодаря клиентоориентированности Private Banking от ПСБ был удостоен премии FinAWARD 2022 в номинации «Надежный сервис для клиентов в условиях санкций». Также в 2022 году ПСБ на ежегодной церемонии RETAIL FINANCE AWARDS ХVI победил в номинации «Прорыв года в розничном финансовом бизнесе». 

Кроме этого чат-банк ПСБ стал лидером среди виртуальных банковских бизнес-ассистентов в рамках исследования от Markswebb. А также ПСБ занял первое место в рейтинге лучших интернет-банков для малого бизнеса и второе место для индивидуальных предпринимателей, составленном на базе исследования Business Internet Banking Rank 2022 от Markswebb.

А команда ПСБ Orange Premium Club признана лучшей на российском рынке премиального банковского обслуживания по версии авторитетной национальной премии Frank Premium Banking Award 2022.

Отдельно стоит отметить, что ПСБ социально ориентирован и модернизирует городскую среду для улучшения качества жизни населения. Так, в 2022 году в Тюмени при поддержке ПСБ был открыт первый в городе Центр уличного баскетбола. Новая площадка оборудована баскетбольными, стритбольными, тренажерными и воркаутной зонами, а также беговой дорожкой. Проект доступен для всех жителей города и приспособлен в том числе для маломобильных групп населения. 

Компетенция Успешные бизнесмены Тюмени: кого эксперты назовут персоной года?
Материалы выпуска
Компетенция ПСБ номинирован на звание «Бренд года»
Бизнес-кейс В Тюмени пройдет вручение наград бизнес-премии «Итоги года – 2022»
Бизнес-кейс «Бренд года»: кто станет лучшим в этом году? Все номинанты в одной статье
Компетенция Успешные бизнесмены Тюмени: кого эксперты назовут персоной года?
Компетенция Состав экспертного совета бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2022»
Бизнес-кейс Бренд «Першинское»: как в кризисный год вырасти на 25%
Компетенция Таланты бизнеса: тюменские управленцы номинированы на премию РБК Тюмень
От первого лица Бренд года: как тюменская сеть медклиник стала одной из крупных в регионе
Бизнес-кейс Номинация «Стартап года» на «Премии РБК Тюмень – 2022»
Бизнес-кейс «Бренд года» – «Городские Парильни»: развитие в Тюмени банной культуры
Бизнес-кейс Номинанты бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2022» в области событий
Бизнес-кейс «Бренд года» – «Евролюкс групп»: достижения и инновации 2022 года
Бизнес-кейс «Бренд года» — СБК: лидер по темпам строительства и рекордсмен по бетону
Бизнес-кейс Номинация «Предприятие года» на «Премии РБК Тюмень – 2022»
Бизнес-кейс Номинация «Проект года» на бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2022»
Содержание
Закрыть