От первого лица , Тюмень ,  
0 

Бренд года: как тюменская сеть медклиник стала одной из крупных в регионе

Бренд года: как тюменская сеть медклиник стала одной из крупных в регионе

В 2022 году сеть медицинских клиник «Доктор Арбитайло» посетил каждый третий житель областной столицы. Почему жители региона выбирают именно эту клинику и как сети удается уже на протяжении 13 лет успешно работать, в эксклюзивном интервью РБК Тюмень рассказал директор-главный врач Ян Арбитайло.

«Доктор Арбитайло» — тюменская сеть медцентров, основанная в 2009 году. Она относится к числу крупнейших в городе и успешно развивается на протяжении 13 лет. Компания предоставляет полный спектр лечебных и профилактических направлений для пациентов всех возрастов. Клиника регулярно внедряет различные инновации и улучшает качество сервиса.

— По каким направлениям работает ваша клиника и как вам удалось создать один из самых узнаваемых брендов в регионе?

— В «Доктор Арбитайло» можно получить качественные медицинские услуги по более чем ста направлениям: гинекология, офтальмология, гастроэнтерология, эндоскопия, хирургия, физиотделение, механотерапия, отделение восстановительного лечения, стоматология (в том числе протезирование и имплантология, детская стоматология). Круглосуточная стационарная хирургическая помощь по видам деятельности: общая хирургия, гинекология, травматология, урология, пластическая хирургия, колопроктология. Перечислять можно очень долго, ведь наша главная задача состоит в том, чтобы пациент мог получить полный курс лечения в одном месте. Это, в первую очередь, про качественный междисциплинарный подход и удобство для пациента, ведь время - самый важный ресурс, тем более в вопросах здоровья.

Отдельно стоит отметить, что мы предоставляем услуги не только для взрослых, но и для детей. Мы понимаем, что маленьким пациентам всегда требуется особый и трепетный подход, поэтому уделяем повышенное внимание профилактике заболеваний и лечению. В детском отделении перечень услуг ничуть не уступает взрослому. Помимо педиатра, здесь можно прийти на прием и к узким специалистам: неврологу, эндокринологу, гастроэнтерологу, стоматологу, кардиологу, логопеду, физиотерапевту, и многим другим. Помимо врачебных приемов, проводится функциональная диагностика: экг, холтеровское мониторирование для детей с трех лет, видео ээг-мониторинг.

Бренд года: как тюменская сеть медклиник стала одной из крупных в регионе

Также в 2021 году мы открыли флагманское подразделение на ул. Республики, 40/1, что значительно расширило наши возможности. Так, впервые в сети медицинских центров появилось отделение лучевой диагностики. Для работы с пациентами используется новейшее оборудование: компьютерный томограф, рентген, маммограф. В физиотерапевтическом отделении представлены высокотехнологичные аппараты для лечения и реабилитации пациентов.

Помимо этого, у нас работает многопрофильный хирургический стационар, где пациенты, нуждающиеся в госпитализации после оперативного вмешательства, могут находиться круглосуточно. Специалисты соответствующих профилей ведут работу на новом высококлассном оборудовании экспертного уровня.

— Здоровье, это не только про самочувствие, но и про красоту. В «Арбитайло» занимаются этим направлением?

— Верно, здоровье и красота тесно взаимосвязаны, поэтому мы предоставляем в том числе общеукрепляющие услуги, среди них криотерапия (лечение холодом), бароокситерапия (восполнение кислорода в тканях организма), косметология, интимная пластика, массаж и другое.

— Как вы обеспечиваете качество медицинских услуг и как это контролируется?

— Мы всегда оказываем услуги на высоком уровне. Такое стало возможно благодаря нашей системе оплаты труда – специалисты получают процент от заработанной выручки. Это мотивирует их на более качественную работу, в результате которой к ним приходит больше пациентов. Если доктор плохо выполняет свою работу, то люди не будут к нему идти.

Наша клиника обслуживает пациентов более чем по ста направлениям. Согласно статистике, в 2022 году нашими услугами воспользовалась треть жителей Тюмени. Это заметно больше, чем годом ранее.

Бренд года: как тюменская сеть медклиник стала одной из крупных в регионе

— Чем отличается ваша медицинская сеть от других? В чем ее преимущество?

— Мы стараемся соответствовать всем пожеланиям наших пациентов и развиваем те услуги, в которых они больше всего нуждаются. Постоянно внедряем новые процедуры и закупаем современное высококлассное оборудование. Помимо этого, стремимся обеспечить наивысшее качество, осуществляя постоянный контроль оказания услуг — в этом и заключается залог нашего успеха. Мы не зависим от утвержденного штатного расписания и берем тех врачей, которые способны проводить лучшее лечение из возможного.

— Где вы находите ваших специалистов?

— В основном наши специалисты приходят к нам из муниципальной сферы. При этом обязательным условием является наличие минимального трудового стажа в 5 лет. Все наши врачи имеют документы, подтверждающие их квалификацию, – это открытая информация, доступная на нашем сайте. Более того, специалисты регулярно проходят обучение и повышают свои компетенции.

Каждый вид медицинской услуги оказывается специалистами высокой квалификации с использованием современного оборудования и методов лечения. Благодаря этому наша клиника предоставляет широкий спектр медицинских услуг, которые позволяют диагностировать и лечить заболевания любых органов и систем организма.

Бренд года: как тюменская сеть медклиник стала одной из крупных в регионе

— На каком оборудовании они работают?

— Врачи работают только на современном оборудовании, более того, у нас есть аппараты, единственные в своем роде в регионе. Это позволяет нам говорить о действительно передовом лечении и профилактике различных заболеваний. Приходя в «Доктор Арбитайло», можно быть уверенным, что ваше здоровье не только в руках профессионала с многолетним опытом, но и в том, что вы проходите лечение на самом точном и современном оборудовании.

— Среди людей часто встречается предубеждение, что частные клиники – это не про лечение пациента, а про заработок на нем. Как вы боретесь с этим стереотипом?

— Конечно, это далеко не так. Пациенты – умные, глупых среди них нет и не было. Люди видят соответствие цены услуг качеству и сами делают выводы. Мы дорожим репутацией, и такой подход работает. Главная миссия нашего медучреждения – оказание услуг высочайшего уровня квалифицированными врачами с богатым опытом и надежной репутацией, а также с использованием прогрессивных технологий, а так же строгий контроль за выполнением стандартов и клинических рекомендаций..

Более того, мы держим цены на услуги на одном уровне, не повышая их. При этом наша рабочая модель не подразумевает того, чтобы продать или предложить пациенту что-либо сверх того, что ему на самом деле необходимо.

Бренд года: как тюменская сеть медклиник стала одной из крупных в регионе

— Для кого работает клиника и каков портрет вашего клиента?

— Наши пациенты – не только тюменцы, но и жители как северных округов, так и соседних с нашей областью регионов. Это люди всех возрастов, разного достатка и мировоззрения. Главное, что всех их объединяет, – это забота о своем здоровье и качестве жизни. Наши специалисты готовы предотвращать возможные проблемы со здоровьем и решать имеющиеся. Лечащие врачи грамотно и ответственно сопровождают каждого пациента, используя наиболее эффективные методики. Каждый пациент для нас – особый, требующий индивидуального подхода.

— C чего началась история вашей компании?

Первый филиал открылся на ул. Эрвье в 2009 году. Тогда работали всего 7 сотрудников. Сейчас наша сеть насчитывает 8 филиалов и 670 человек в штате. Спустя 13 лет это крупнейшая частная сеть медицинских центров в регионе. Свое здоровье нашим врачам доверяет каждый третий житель Тюмени.

Бренд года: как тюменская сеть медклиник стала одной из крупных в регионе

— Какие у вас планы по развитию сети? Планируете ли вы открывать филиалы в других регионах?

— В этом году нам нужно освоить и укрепить те проекты, которыми мы занимались ранее. Если найдем хорошего управленца, то и вариант с открытием точки в другом регионе возможен. Проблема в том, что сделать это непросто. Например, найти хорошего врача сложно, но можно, а найти управленца – нет. Дело в том, что здравоохранение у нас, в основном, муниципальное, а частные структуры только начинают заходить в Тюмень.

Людей, способных управлять, не так много. Большая часть врачей приходит в частные клиники из бюджетной сферы, а там работа устроена иначе. Проходит 2-3 года, прежде чем человек окончательно перестроится на новый лад. Мы дорожим своим авторитетом, поэтому ценим в соискателях профессионализм, трудолюбие, порядочность, ответственность, коммуникабельность, соблюдение этических и профессиональных норм.

Бренд года: как тюменская сеть медклиник стала одной из крупных в регионе

Лицензия №_ЛО41-01107-72/00363761 от 14 января 2021 г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.

Реклама. Сеть медицинских центров «Доктор Арбитайло»  doctor-arbitailo.ru 

Бизнес-кейс Номинация «Стартап года» на «Премии РБК Тюмень – 2022»
Материалы выпуска
Компетенция ПСБ номинирован на звание «Бренд года»
Бизнес-кейс В Тюмени пройдет вручение наград бизнес-премии «Итоги года – 2022»
Бизнес-кейс «Бренд года»: кто станет лучшим в этом году? Все номинанты в одной статье
Компетенция Успешные бизнесмены Тюмени: кого эксперты назовут персоной года?
Компетенция Состав экспертного совета бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2022»
Бизнес-кейс Бренд «Першинское»: как в кризисный год вырасти на 25%
Компетенция Таланты бизнеса: тюменские управленцы номинированы на премию РБК Тюмень
От первого лица Бренд года: как тюменская сеть медклиник стала одной из крупных в регионе
Бизнес-кейс Номинация «Стартап года» на «Премии РБК Тюмень – 2022»
Бизнес-кейс «Бренд года» – «Городские Парильни»: развитие в Тюмени банной культуры
Бизнес-кейс Номинанты бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2022» в области событий
Бизнес-кейс «Бренд года» – «Евролюкс групп»: достижения и инновации 2022 года
Бизнес-кейс «Бренд года» — СБК: лидер по темпам строительства и рекордсмен по бетону
Бизнес-кейс Номинация «Предприятие года» на «Премии РБК Тюмень – 2022»
Бизнес-кейс Номинация «Проект года» на бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2022»
Содержание
Закрыть