Компетенция , Тюмень ,  
0 

Таланты бизнеса: тюменские управленцы номинированы на премию РБК Тюмень

Таланты бизнеса: тюменские управленцы номинированы на премию РБК Тюмень
Номинантами бизнес-премии этого года стали семь предпринимателей, которые смогли достичь выдающихся результатов в своей работе

В мае РБК Тюмень проведет ежегодную премию «Итоги года 2022», ставшую значимым событием в бизнес-сообществе региона. Одна из номинаций призвана отметить предпринимателей, которые добились успехов в своей деятельности и внесли весомый вклад в развитие экономики региона.

Номинантами бизнес-премии этого года стали семь предпринимателей, которые смогли достичь выдающихся результатов в своей работе, не только повысив узнаваемость, но и продвигая бренд Тюменской области. Победителя выберет экспертный совет.

Лана Мариненко, основатель ателье свадебных платьев

Таланты бизнеса: тюменские управленцы номинированы на премию РБК Тюмень

Дизайнер свадебной одежды из Тюмени за несколько лет смогла добиться успеха. Свой проект она запустила в 2010 году, тогда же Лана перешла от работы в локальном масштабе к созданию платьев, высокий спрос на которые возник не только в России, но и за ее пределами. Продукция бренда реализуется в десятках городов России.

В 2022 году Лана Мариненко масштабировала бизнес, выйдя на зарубежный рынок. Сейчас она работает с клиентами из Литвы, Бельгии, Германии, Казахстана, Грузии, Канады, США, Израиля и Саудовской Аравии. Также в планах предпринимателя выйти на рынки Австрии и Швейцарии.

Из-за высокого спроса на продукцию в прошлом году стоимость услуг дизайнера повысилась на 20%, что позволило увеличить прибыль в 1,5 раза по сравнению с 2021 годом.

Юлиу Пантя, основатель компании-застройщика «Финская улочка»

Таланты бизнеса: тюменские управленцы номинированы на премию РБК Тюмень

Бизнесмен основал компанию «Финская Улочка» в 2020 году, за год ему удалось сформировать профессиональную команду и узнаваемый бренд. Компания стала одним из лидеров загородного домостроения, на их проекты равняются другие застройщики, а их «фишки» становятся трендами сезонов: например, благоустроенный задний двор, дома в финском стиле, одноэтажные просторные дома, открытая придомовая территория.

Юлиу Пантя стал одним из первых, кто ведет строительство с привлечением частных инвестиций, давая возможность тем, кто вложил деньги, заработать более 35% годовых. Так, в 2022 году в организацию привлечено 400 млн рублей частных инвестиций для реализации проектов. Более того, помимо проектов в Тюмени, компания вышла на московский рынок, в планах – коттеджный поселок еще в одном регионе РФ и дома в Грузии.

Компания ориентирована на строительство не просто просторных загородных домов, а концептуальных пространств, которые было объединяли людей с похожими ценностями, чтобы люди были не просто соседями, а друзьями, единомышленниками.. Девелопером реализован проект «Финская улочка», «Улочки у леса в д. Зубарево», в стадии строительства – поселок «Лагом».

По словам Юлиу Пантя, специалисты, предоставляющие услугу технадзора, говорят одно и тоже: в Тюмени никто лучше «Финской улочки» не строит загородные дома на продажу.

Ирина Катерушина, основатель ремесленной сыроварни «Сырник»

Таланты бизнеса: тюменские управленцы номинированы на премию РБК Тюмень

В 2017 году в Тюмени начала работать частная сыроварня, основанная Ириной Катерушиной и Натальей Сорокендя – бывшими юристами, не связанными ранее с пищевой отраслью. За 5 лет работы годовой оборот компании вырос с 4 до 18 млн рублей в 2021 году.

Ремесленная сыроварня «Сырник» производит 30 видов сыра по европейским стандартам. Компания имеет собственное производство в Тюменской области, 2 сырных бутика в городе и один на производстве. Более того, это единственная сыроварня в регионе, у которой есть собственная подземная камера созревания, благодаря которой «Сырник» изготавливает не только мягкие или молодые сыры, но и твердые. Обычно производители не специализируется на твердых сортах поскольку им неинтересна отложенная прибыль, — на созревание такого сыра может уйти от месяца до года.

Также предприниматель запустила экскурсии и дегустации на сыроварне, развивает гастрономический и сельский туризм. Продукция «Сырника» продается не только в собственных магазинах, но и онлайн, в ресторанах и на ярмарках.

Главными достижениями 2022 года Ирина считает, сохранение производства и 100% рабочих мест. Более того, в кризисное время предприятию удалось нарастить объем производства и открыть новый фирменный магазин в квартале «Новин». Помимо этого, удалось увеличить прибыль на 3,5% к прошлому году. Это стало возможно благодаря открытию третьей точки и росту туристических услуг в регионе.

Анастасия Ляхова, главный архитектор и собственник компании «Авторский проект»

Таланты бизнеса: тюменские управленцы номинированы на премию РБК Тюмень

Архитектурная компания Анастасии Ляховой «Авторский проект» работает на рынке комплексного архитектурного проектирования уже 17 лет. За это время созданы сотни проектов жилых и коммерческих зданий, социальных и спортивных объектов. Компания занимается именно комплексным проектированием: от сопровождения на стадии приобретения земельного участка до ввода в эксплуатацию. Сюда входят также осуществление функций заказчика в ресурсоснабжающих организациях, проведение тендеров на подрядные работы, ведение авторского надзора, строительного контроля.

Анастасия со своей командой проработала концепция развития городских объектов: хоккейные площадки от крытых тренировочных до арены на 2,5 и 7 тысяч мест. В 2022 году были реализованы несколько крупных проектов: концепция нового здания ТРЦ «Арсиб Тауэр» с многоярусной парковкой, жилой дом по ул. Новгородской, 10, офис компании «Мостострой-11» на ул. Смоленской, спа-комплекс «Тайга», школа в Салехарде на 800 мест – корректировка проекта и дизайн.

Владислав Джурович, создатель тюменской сети Tesla Burger и первого в России маркетплейса «Повар на связи»

Таланты бизнеса: тюменские управленцы номинированы на премию РБК Тюмень

Тюменский предприниматель запустил первый Tesla Burger в 2013 году, в возрасте 18 лет. Его команда смогла открыть первый ресторан, а позже – создать целую сеть.

Сегодня Джурович развивает свою сеть ресторанов, службу доставки и кейтеринг, а также продает франшизу в другие города РФ. На данный момент сеть тюменских бургерных представлена в 6 городах, среди которых, помимо Тюмени, Тобольск, Курган, Муравленко, Ноябрьск и Тарко-Сале. Филиал тюменской сети также планируют снова открыть в Екатеринбурге.

На конец 2022 года сеть насчитывает 15 торговых точек. 

Tesla Burger – не единственный проект тюменского предпринимателя. В 2021 году Владислав Джурович дал старт первому гастрономическому маркетплейсу «Повар на связи». Это агрегатор, который дает возможность кулинарам размещать свои объявления, а горожанам на одной площадке заказывать все виды блюд.

Разработка и продвижение длились два года, и в 2022 году появились первые результаты — зарегистрировались более 200 изготовителей и свыше 1000 пользователей. Предприниматель планирует привлечь инвестиции для масштабирования проекта на другие рынки.

Любовь Матиевская, основатель мастерской путешествий «Рыжий Слон», эксперт по внутреннему и въездному туризму

Таланты бизнеса: тюменские управленцы номинированы на премию РБК Тюмень

Любовь Матиевская — эксперт в области развития территорий и туризма. Стаж ее работы в сфере туризма составляет 16 лет. Она руководит направлением по развитию территорий комитета по предпринимательству в сфере туризма при Союзе «ТПП Тюменской области», а также является представителем регионального союза индустрии гостеприимства с расширенными полномочиями по УрФО. Кроме того, Любовь Матиевская – президент «Тюменского областного союза туриндустрии».

Она консультирует предпринимателей по запуску туристических объектов с нуля, а также работает по развитию территорий с тюменскими властями. Обучающие программы и индивидуальные консультации, – главная, но не основная задача эксперта. Предприниматель также создает и упаковывает туристические продукты, продвигает города тюменского региона через локальные бренды, а также разрабатывает стратегии развития и реализует их.

Помимо этого, номинант бизнес-премии проводит курсы повышения квалификации в турмагистратуре и является идейным вдохновителем музейного маршрута России «Менделеевский экспресс». Она также приняла участие в создании импортозамещающих маршрутов РФ: «Чайный путь» и «Императорский Маршрут» на территории Тюменской области.

За годы своей деятельности Любовь поработала со многими крупными компаниями и организациями, включая Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», «Газпром нефть», «Шаттдекор», «РН-Уватнефтегаз», Управление судебного департамента Тюменской области, «Альфа-банк», Ассоциация организаций социального обслуживания населения Тюменской области и многие другие.

Юлия Королева, основатель PR-агентства IDOL

Таланты бизнеса: тюменские управленцы номинированы на премию РБК Тюмень

Юлия Королева – человек, который с «одного стола» в офисе смог создать крупное PR-агентство, специализирующееся в том числе на продвижении GR-проектов. Под управлением Юлии ее команда разрабатывает коммуникативные и pr-стратегии, выстраивает политтехнологии, pr-кампании, работу с лидерами мнения, создает и продвигает личный бренд предпринимателей. Все это способствует росту продаж заказчика, увеличению доверия к бренду и формированию сильной репутации.

В 2022 году начала выпускать журнал «Нувориш» о людях, которые добиваются всего сами с нуля, о любви к Родине и культурном воспитании современного человека. Также прошлый год стал для Юлии Королевой прорывным в плане масштабирования бизнеса, предприниматель вышла на московский рынок, где ведет PR-кампании и GR-продвижение крупных столичных компаний.

От первого лица Бренд года: как тюменская сеть медклиник стала одной из крупных в регионе
Материалы выпуска
Компетенция ПСБ номинирован на звание «Бренд года»
Бизнес-кейс В Тюмени пройдет вручение наград бизнес-премии «Итоги года – 2022»
Бизнес-кейс «Бренд года»: кто станет лучшим в этом году? Все номинанты в одной статье
Компетенция Успешные бизнесмены Тюмени: кого эксперты назовут персоной года?
Компетенция Состав экспертного совета бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2022»
Бизнес-кейс Бренд «Першинское»: как в кризисный год вырасти на 25%
Компетенция Таланты бизнеса: тюменские управленцы номинированы на премию РБК Тюмень
От первого лица Бренд года: как тюменская сеть медклиник стала одной из крупных в регионе
Бизнес-кейс Номинация «Стартап года» на «Премии РБК Тюмень – 2022»
Бизнес-кейс «Бренд года» – «Городские Парильни»: развитие в Тюмени банной культуры
Бизнес-кейс Номинанты бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2022» в области событий
Бизнес-кейс «Бренд года» – «Евролюкс групп»: достижения и инновации 2022 года
Бизнес-кейс «Бренд года» — СБК: лидер по темпам строительства и рекордсмен по бетону
Бизнес-кейс Номинация «Предприятие года» на «Премии РБК Тюмень – 2022»
Бизнес-кейс Номинация «Проект года» на бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2022»
Содержание
Закрыть