Бизнес-кейс , Тюмень ,  
0 

«Бренд года» — СБК: лидер по темпам строительства и рекордсмен по бетону

«Бренд года» — СБК: лидер по темпам строительства и рекордсмен по бетону
Специализированный застройщик стал участником бизнес-премии РБК Тюмень в номинации «Бренд года»

Группа компаний «СБК» (Строительство Бизнес Коммерция). Это предприятие, для которого 2022 год стал не просто знаковым, но и рекордным как по строительству, так и по производству бетона.

В активе ГК СБК четыре подразделения: «СБК Технологии», «СБК Строительство», «СБК Производство», «СБК Девелопмент». А продажи квартир открыты в проектах – макрорайон «Акватория» и ЖК «Облака».

Достижения и рекорды

Объем текущего строительства СБК к концу 2022 года – более 86 тысяч квадратных метров, что на 15% больше, чем в начале года. В августе компания заняла первое место по скорости строительства в Тюменской области по данным «Единого реестра застройщиков». А бетонный завод, входящий в состав предприятия, побил рекорд за всю историю работы и произвел более 200 000 кубометров бетона за год.

«Бренд года» — СБК: лидер по темпам строительства и рекордсмен по бетону

Более того, группа компаний СБК входит в число лидеров по строительству и снабжению стройматериалами в Тюменской области. Это основной поставщик для региональных и федеральных застройщиков, реализующих проекты в Тюмени.

«Мы много лет производим бетон и строительные растворы, а наша сертифицированная лаборатория проверяет сырье для них на входе и готовые смеси на выходе. Это значит, что мы контролируем качество на 100% и используем проверенные материалы. Мы несем всю ответственность за качество и надежность конструкций, оборудования и строительно-монтажных работ», – говорят в компании.

IT-система в продажах

СБК использует высокие технологии для продвижения своего продукта. Например, развитую IT-систему в продажах недвижимости – процесс выдачи ключей происходит через электронную регистрацию приемки квартиры.

В CRM-системе отслеживается путь клиента на всех этапах сделки: от обращения в отдел продаж до оформления покупки. Это экономит ресурсы сотрудников и обеспечивает комфорт и экономию времени покупателям.

«Бренд года» — СБК: лидер по темпам строительства и рекордсмен по бетону

Инновационную экосистему застройщик реализовал в макрорайоне комфорт-класса «Акватория» – с момента исследования рынка и создания проекта до продажи квартир и сопровождения клиента уже в процессе проживания.

«Сейчас квартиры в «Акватории» и «Облаках» можно приобрести без первоначального взноса. Те, кто желает заехать в новый дом сразу после получения ключей, могут включить ремонт от застройщика в ипотеку», – отмечают в компании.

В числе первых

В 2022 году на 30% выросли продажи квартир в проектах СБК по сравнению c 2021 годом.Важно отметить, что компания не боится решать проблемные кейсы, например, она в числе первых начала застраивать один из депрессивных районов Тюмени, который сейчас считается одним из самых перспективных, - Лесобазу.

Первыми из всех о своем желании развивать макрорайон заявила группа компаний «СБК» со своим проектом «Акватория». Было немало сделано для инфраструктуры макрорайона. Также уже возведено 6 домов, строится еще 2 и проектируются следующие очереди макрорайона.

Кроме того, макрорайон «Акватория» в 2022 году стал финалистом международной премии PROESTATE & TOBY Awards в номинации «Комфорт-класс. Регионы России».

«Бренд года» — СБК: лидер по темпам строительства и рекордсмен по бетону

По проекту сдача третьей очереди запланирована на начало 2024 года, но у группы компаний СБК есть отличная традиция - сдавать свои объекты раньше срока. Собственники квартир из второй очереди выдали ключи на два года раньше, и на протяжении 24 месяцев группа компаний «СБК» получает наивысший балл в рейтинге от ЕРЗ — 5,0 по показателю своевременности ввода жилья. В Российской Федерации только 36% застройщиков имеют рейтинг ЕРЗ 5 баллов.

«Бренд года» — СБК: лидер по темпам строительства и рекордсмен по бетону

Особое внимание при строительстве домов у группы компаний «СБК» уделено социальным объектам. В ЖК «Ленинград» детский сад находится во дворе. А в ЖК «Облака» застройщик возводит новый детский сад, который в станет муниципальным.

В макрорайоне «Акватория» откроется школа, рассчитанная на 1 500 детей, и еще одно общеобразовательное учреждение.

Благоустройство в макрорайоне

Также компания следит за энергоэффективностью жилья и его экологичностью. Класс энергоэффективности домов в макрорайоне — А+. Для отопления квартир запущена собственная котельная, которая позволяет жильцам экономить от 30 до 60% ресурсов.

«Бренд года» — СБК: лидер по темпам строительства и рекордсмен по бетону

«В квартирах установлены окна с технологией покрытия стекол Energy Light. Она обеспечивает минимальный уровень тепловых потерь и предотвращает перегрев помещения от солнечных лучей», — прокомментировали в СБК.

«Бренд года» — СБК: лидер по темпам строительства и рекордсмен по бетону

«Акватория» расположена практически на лоне природы — рядом большой зеленый массив, а до берега реки Тура, на котором будет обустроена экотропа, — меньше 100 метров. Также макрорайон удален от интенсивного транспортного трафика, а установленные там детские комплексы выполнены из экологически чистого материала — европейской лиственницы.

Бренд застройщика

Таким образом, группа компаний «СБК» может считать себя настоящим первопроходцем, который не боится возводить дома и комплексно благоустраивать «сложные» территории. Она постоянно стремится улучшать каждый проект, строить красивое и качественное жилье и держать цены на доступном уровне. А также «СБК» на постоянной основе поддерживает городские мероприятия и помогает привлечь в Тюмень жителей северных регионов.

«Бренд года» — СБК: лидер по темпам строительства и рекордсмен по бетону

Многообразие специальных акций и предложений, которое помогает решить вопросы приобретения недвижимости, сотрудничество с иногородними клиентами посредством выездных промо-мероприятий и выставок, работа по программам переселения и содружества, а также компенсация переезда жителям Севера создают устойчивый и конкурентоспособный бренд ответственного и надежного застройщика.

Реклама. Группа компаний «СБК» (Строительство Бизнес Коммерция), gsbk.ru

Бизнес-кейс Номинация «Предприятие года» на «Премии РБК Тюмень – 2022»
Материалы выпуска
Компетенция ПСБ номинирован на звание «Бренд года»
Бизнес-кейс В Тюмени пройдет вручение наград бизнес-премии «Итоги года – 2022»
Бизнес-кейс «Бренд года»: кто станет лучшим в этом году? Все номинанты в одной статье
Компетенция Успешные бизнесмены Тюмени: кого эксперты назовут персоной года?
Компетенция Состав экспертного совета бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2022»
Бизнес-кейс Бренд «Першинское»: как в кризисный год вырасти на 25%
Компетенция Таланты бизнеса: тюменские управленцы номинированы на премию РБК Тюмень
От первого лица Бренд года: как тюменская сеть медклиник стала одной из крупных в регионе
Бизнес-кейс Номинация «Стартап года» на «Премии РБК Тюмень – 2022»
Бизнес-кейс «Бренд года» – «Городские Парильни»: развитие в Тюмени банной культуры
Бизнес-кейс Номинанты бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2022» в области событий
Бизнес-кейс «Бренд года» – «Евролюкс групп»: достижения и инновации 2022 года
Бизнес-кейс «Бренд года» — СБК: лидер по темпам строительства и рекордсмен по бетону
Бизнес-кейс Номинация «Предприятие года» на «Премии РБК Тюмень – 2022»
Бизнес-кейс Номинация «Проект года» на бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2022»
Содержание
Закрыть