Инновации , Тюмень ,  
0 

Ведущий телеком-провайдер усиливает безопасность в микрорайонах Тюмени

 Ведущий телеком-провайдер усиливает безопасность в микрорайонах Тюмени
В Тюмени зафиксирован рост спроса на сервисы видеоаналитики и видеонаблюдения почти на 50 процентов среди компаний Тюменской области с начала 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба МТС.

Как сообщили в компании, самый высокий рост спроса на системы умного видеоконтроля зафиксирован со стороны тюменских девелоперов и управляющих компаний, на их долю пришлось 45 процентов всех обращений. Промышленность и транспортные автопарки разделили второе место и составили треть новых подключений. Третье место - у ритейла и сферы образования, включая спортивные учреждения, – более 20 процентов.

Одной из причин роста спроса на интеллектуальное видеонаблюдение стало усиление контроля безопасности в густонаселенных микрорайонах Тюмени, в том числе и активно растущих новых, где динамично развивается социальная инфраструктура. Компании прибегают к предиктивной аналитике, когда можно не только фиксировать нештатные ситуации, но и прогнозировать их развитие - предотвращать аварии, несанкционированные доступы в помещения, кражи имущества, контролировать исправную работу специальных служб на придомовых территориях.

«Сегодня проблема безопасности волнует каждого жителя Тюмени, которую можно решить с помощью цифровых технологий. МТС обладает большой экспертизой в разработке и внедрении решений под индивидуальные задачи клиента. Например, недавно установленные IP-камеры в одном из крупных микрорайонов Тюмени помогают вести круглосуточный мониторинг территории 29 многоквартирных домов, обеспечивая безопасность жильцов и, в том числе, детей, которые летом самостоятельно выходят гулять на улицу. Теперь УК может оперативно предотвращать порчу придомового имущества, детских площадок, машин на парковке, урегулировать спорные ситуации между жильцами, найти правонарушителей. В зависимости от задач клиента мы имеем возможность установить камеры, которые на основе искусственного интеллекта могут прогнозировать поведенческие сценарии, к примеру, людей с нетипичным поведением, что еще больше усилит безопасность в микрорайонах и сделает жизнь горожан максимально комфортной», – рассказала директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

«Мы находимся в одном из густонаселенных микрорайонов Тюмени. С появлением видеонаблюдения у нас появилась возможность круглосуточно наблюдать за обстановкой на всей территории футбольного клуба. Особенно это актуально сейчас, когда все дети и персонал на каникулах и необходимо контролировать все процессы удаленно. 12 камер обеспечивают безопасность на парковке, в крытом и закрытом манежах, бытовых помещениях. А благодаря облачному решению в учебный сезон мы можем в прямом эфире вести онлайн-видеотрансляции с футбольных матчей. Удобство уже оценили родители юных спортсменов, а тренеры получили возможность детально разбирать игровые комбинации по итогам прошедших турниров», – рассказал директор детского футбольного клуба «Дерби» Владимир Варваров.

Инновации «СОВА» презентовала новую услугу доверительного управления недвижимостью
Материалы выпуска
Инструменты Тюменский расчетный центр увеличил объем хранения данных
Практика ПСБ поддержал крупный инфраструктурный проект в Тюмени
Практика Московские художники провели мастер-класс и выставку в Тобольске
Инновации В Тюменской области создадут Передовую инженерную школу
Компетенция Как пройти собеседование и стать супер агентом по недвижимости?
Компетенция В новом учебном году в Тюменском медуниверситете откроются 6 институтов
Инновации Ведущий телеком-провайдер усиливает безопасность в микрорайонах Тюмени
Инновации «СОВА» презентовала новую услугу доверительного управления недвижимостью
Инновации Стала известна концепция и внешний вид дома быта «Сибирь» после реновации
Инновации ПСБ открыл первый Центр уличного баскетбола в Тюмени
Компетенция В центре Тюмени откроется ресторан с необычной концепцией
От первого лица «Сибстройсервис» заявил о готовности достроить дом ГП-6 в ЖК «Москва»
От первого лица Торговый дом «Пассаж» в Тюмени ждут масштабные изменения
Пресс-релизы Тюменский девелопер «Новая Земля» открыл офис продаж в центре города
Компетенция Риэлторы Тюмени: «Нужно делать выбор здесь и сейчас»
Содержание
Закрыть