Инновации , Тюмень ,  
0 

Стала известна концепция и внешний вид дома быта «Сибирь» после реновации

Стала известна концепция и внешний вид дома быта «Сибирь» после реновации
Ранее сообщалось, что «Сибирь» превратится в современный мультифункциональный центр с офисными, торговыми и общественными площадями

Реновация дома быта «Сибирь» стартовала летом 2021 года. Всё это время шла активная работа по разработке новой концепции проекта.

«Мы завершили стадию проектирования архитектуры и нового бренда, который внимательно продумывали с креативной командой последние несколько месяцев. Основной целью было создать уникальное пространство для живой предпринимательской среды и возможности для развития. Мы хотим создать в центре города не просто квадратные метры, а социальные связи, ориентиры будущего, сформировать экологический, творческий подход», говорит Иван Михайлов, Генеральный директор холдинга «Дина».

Стала известна концепция и внешний вид дома быта «Сибирь» после реновации


Ребрендинг – всегда непростая затея, горожане привыкли к существующему зданию и исторически сложившемуся названию. Поэтому новый бренд решено было основать на фундаменте истории места. Важно помнить, с чего всё начиналось, и сохранить идентичность. Новое название Si Hall более ёмкое и соответствует основным идеям и целям реновации. «Открой для себя обновлённую Сибирь» – так звучит слоган проекта. Si - это сокращение от Siberia (Си/Сибирь) и Si - седьмая нота. В новом здании планируется очень много музыки, появится концертный зал, оборудованный передовыми звуковыми, световыми технологиями.

Стала известна концепция и внешний вид дома быта «Сибирь» после реновации

По данным исследования культуры города, проводившемся Шанинкой (Московская высшая школа социальных и экономических наук) в 2021 году показало, что в городе не хватает музыкальных площадок с качественным звуком и развитие этого направления культуры отстаёт от остальных.

Проектированием концертного зала Si Hall занимается компания, оборудовавшая Крокус Сити Холл в Москве. Новый логотип буквально вырос из элементов архитектурного проекта, который разработан известным архитектурным бюро А61. Комплексный подход направлен на максимальное раскрытие потенциала и функциональное использование будущего пространства. Важной частью проекта является кардинальное переосмысление прилегающей территории, которая становится общедоступным городским пространством.

Стала известна концепция и внешний вид дома быта «Сибирь» после реновации

«Первые этажи здания станут открытыми и общедоступными. Новые пространства первого уровня откроют возможности для развития экономики гостеприимства. Оранжевая пешеходная рампа – ключевой интерактивный элемент площади, позволит попасть в Si Hall прямо с уровня земли, проведёт вас по воздуху, через здание, на открытую площадку с летним кинотеатром. В распоряжении офисных пространств появляется развитая структура эксплуатируемых кровель. Открытые площадки с удобными местами для отдыха в тени деревьев станут центром притяжения для горожан.», – рассказывает главный архитектор проекта Дмитрий Морозов.

Стала известна концепция и внешний вид дома быта «Сибирь» после реновации

«Дина» привлекла к идейной разработке проекта молодых тюменских художников и музыкантов, в результате чего было создан сайт, на котором можно посмотреть визуализации проекта и наконец узнать, как будет выглядеть будущее здание, поиграть на синтезаторе и написать свое первое музыкальное произведение, ознакомиться с планировками, задать вопрос команде и подобрать площадь для бизнеса.

Офисные площади Si Hall составят более 5000 м2, а торговые – более 1200 м2. Появится подземный паркинг, которого раньше не было. В данный момент осуществляется замена всех инженерных систем и комплексные мероприятия по реконструкции фасада.

Стала известна концепция и внешний вид дома быта «Сибирь» после реновации

Реновация происходит с применением энергосберегающих технологий и современных безопасных материалов. У здания, расположенного в историческом и делом центре города с отличной транспортной и пешеходной доступностью, появятся летние террасы, уличный кинотеатр и пространства для проведения мероприятий под открытым небом.

Концертный зал с лучшим в городе звуковым оборудованием рассчитан на 250 посадочных мест. Будут организованы галерея современного искусства и дизайна, мастерские для мастеров и художников.
На территории Si Hall появится продуманное озеленение, паблик арт-объекты и скульптуры, к созданию которых планируется привлечь лучших российских современных художников.

Стала известна концепция и внешний вид дома быта «Сибирь» после реновации

Первые этажи с панорамными окнами будут отданы под ритейл, гастрономический клуб, а по парящему мосту горожане и гости города смогут попасть в ресторан с панорамным видом на исторический центр.
Работы по реновации планируется закончить уже в 2023 году.

Холдинговая компания «Дина» основана в 1992 году. Включает в себя автомобильный бизнес (официальный дилер Volkswagen, Skoda, Mazda), продовольственные рынки «Михайловский» и «Северный», Музей ретро-техники им.В.В. Михайлова, а также девелопмент (офисный центр на Холодильной, 77)
Инновации ПСБ открыл первый Центр уличного баскетбола в Тюмени
Материалы выпуска
Инструменты Тюменский расчетный центр увеличил объем хранения данных
Практика ПСБ поддержал крупный инфраструктурный проект в Тюмени
Практика Московские художники провели мастер-класс и выставку в Тобольске
Инновации В Тюменской области создадут Передовую инженерную школу
Компетенция Как пройти собеседование и стать супер агентом по недвижимости?
Компетенция В новом учебном году в Тюменском медуниверситете откроются 6 институтов
Инновации Ведущий телеком-провайдер усиливает безопасность в микрорайонах Тюмени
Инновации «СОВА» презентовала новую услугу доверительного управления недвижимостью
Инновации Стала известна концепция и внешний вид дома быта «Сибирь» после реновации
Инновации ПСБ открыл первый Центр уличного баскетбола в Тюмени
Компетенция В центре Тюмени откроется ресторан с необычной концепцией
От первого лица «Сибстройсервис» заявил о готовности достроить дом ГП-6 в ЖК «Москва»
От первого лица Торговый дом «Пассаж» в Тюмени ждут масштабные изменения
Пресс-релизы Тюменский девелопер «Новая Земля» открыл офис продаж в центре города
Компетенция Риэлторы Тюмени: «Нужно делать выбор здесь и сейчас»
Содержание
Закрыть