Инновации , Тюмень ,  
0 

ПСБ открыл первый Центр уличного баскетбола в Тюмени

Открытие тюменской площадки посетили президент Федерации баскетбола Андрей Кириленко и директор по спортивным проектам ПСБ Рубен Бегунц \ Фото: Артём Сонсин
Открытие тюменской площадки посетили президент Федерации баскетбола Андрей Кириленко и директор по спортивным проектам ПСБ Рубен Бегунц \ Фото: Артём Сонсин
С 2020 года было открыто уже пять таких проектов: в Туле, Новомосковске, Калининграде, Чебоксарах и Волгограде

В Тюмени открыли первый в городе Центр уличного баскетбола. Новая площадка оборудована баскетбольными, стритбольными, тренажерными и воркаутной зонами, а также беговой дорожкой. Проект доступен для всех жителей города и приспособлен в том числе для маломобильных групп населения. Новая спортивная площадка стала шестой по счету в рамках «Первого всероссийского спортивного проекта «ПСБ — Детям», который реализуется с 2020 года совместно с РФБ.

Фото: Денис Моргунов
Фото: Денис Моргунов

Новый центр соответствует всем стандартам Международной федерации баскетбола (ФИБА), что позволяет проводить на нем соревнования любого уровня — от городских до всероссийских и международных. Его площадь составляет 2000 квадратных метров, на территории располагаются 5 площадок для баскетбола 3×3. Профессиональное покрытие с более чем 10 слоями смягчения разработано на основе акрила, что гарантирует долговечность и практичность спортивной площадки.

Заместитель председателя ПСБ Сергей Платонов поздравил тюменцев с открытием площадки, а также рассказал об особенностях проекта.

Мэр Тюмени Руслан Кухарук и заместитель председателя ПСБ Сергей Платонов \ Фото: Денис Моргунов
Мэр Тюмени Руслан Кухарук и заместитель председателя ПСБ Сергей Платонов \ Фото: Денис Моргунов

«Это уникальный проект, авторство которого принадлежит двум выдающимся спортсменам: президенту Федерации баскетбола Андрею Кириленко и моему коллеге, директору по спортивным программам Рубену Бегунцу. Именно благодаря их усилиям он начал свое существование два года назад, и сейчас мы добрались до Тюмени. Площадка уникальна — она соответствует международным стандартам, применены передовые технологии, используемые для покрытия, а также учтены потребности всех групп населения», — рассказал Сергей Платонов.

Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев подчеркнул, что для развития спортивной инфраструктуры в Тюмени делается многое, в том числе благодаря поддержке ПСБ.

Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев \ Фото: Денис Моргунов
Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев \ Фото: Денис Моргунов

«Площадка адаптирована под любой вид занятий, и я уверен, что здесь могут встретиться как профессионалы, так и начинающие. Сейчас, когда мы работаем с каким-либо крупным бизнесом, будь то банки или корпорации, мы всегда говорим о том, что каждая корпорация должна иметь свое социальное лицо. ПСБ выбрал спортивное направление, и я уверен, что он выйдет к нам с еще одним предложением. Со своей стороны, мы готовы рассматривать создание таких площадок и всегда открыты для социальной коллаборации бизнеса и власти», — прокомментировал РБК Тюмень Андрей Пантелеев.

Андрей Кириленко, президент Российской федерации баскетбола \ Фото: Денис Моргунов
Андрей Кириленко, президент Российской федерации баскетбола \ Фото: Денис Моргунов

«Наш совместный с ПСБ проект продолжает шагать по стране. Не сомневаюсь, что он даст сильный толчок развитию нашего вида спорта в этом регионе. Я очень рад, что в Тюмени у подрастающего поколения появилась отличная возможность заниматься спортом, играть в баскетбол и в целом прекрасно проводить здесь свое время. Честно признаться, немного завидую, потому что в моем детстве такого нигде не было», — добавил Андрей Кириленко, президент Российской федерации баскетбола.

В 2019 году ПСБ и РФБ заключили соглашение о сотрудничестве по развитию спорта в регионах. За это время было открыто еще пять центров уличного баскетбола в Туле, Новомосковске, Калининграде, Чебоксарах и Волгограде. В 2022 году откроют еще шесть площадок в городах России. Перед организациями стоят задачи развивать спортивную инфраструктуру и поддерживать инициативы, повышающие интерес молодежи к спорту и здоровому образу жизни, в том числе за счет строительства региональных Центров уличного баскетбола.
Материалы выпуска
Инструменты Тюменский расчетный центр увеличил объем хранения данных
Практика ПСБ поддержал крупный инфраструктурный проект в Тюмени
Практика Московские художники провели мастер-класс и выставку в Тобольске
Инновации В Тюменской области создадут Передовую инженерную школу
Компетенция Как пройти собеседование и стать супер агентом по недвижимости?
Компетенция В новом учебном году в Тюменском медуниверситете откроются 6 институтов
Инновации Ведущий телеком-провайдер усиливает безопасность в микрорайонах Тюмени
Инновации «СОВА» презентовала новую услугу доверительного управления недвижимостью
Инновации Стала известна концепция и внешний вид дома быта «Сибирь» после реновации
Инновации ПСБ открыл первый Центр уличного баскетбола в Тюмени
Компетенция В центре Тюмени откроется ресторан с необычной концепцией
От первого лица «Сибстройсервис» заявил о готовности достроить дом ГП-6 в ЖК «Москва»
От первого лица Торговый дом «Пассаж» в Тюмени ждут масштабные изменения
Пресс-релизы Тюменский девелопер «Новая Земля» открыл офис продаж в центре города
Компетенция Риэлторы Тюмени: «Нужно делать выбор здесь и сейчас»
Содержание
Закрыть