Решения , Тюмень ,  
0 

Чек-лист для бизнеса: что нужно успеть до Нового года

Чек-лист для бизнеса: что нужно успеть до Нового года
К концу года всегда накапливается большое количество задач, требующих своего завершения. В данном материале напомним, что же предпринимателю нужно успеть сделать, несмотря на предновогоднюю суету

Все вопросы мы собрали в краткий чек-лист, который будет полезен бизнесу.

Если вы не самозанятый, ведущий все дела самостоятельно, то вам нужно позаботиться о ряде вопросов, а именно:

  • Составить график отпусков на следующий год. Как правило, график отпусков согласовывается и утверждается до 16 декабря.
  • Перечислить зарплату. В случае, если день выплаты приходится на праздники, лучше позаботиться об этом заранее – и вам меньше хлопот в крайние дни перед выходными, и сотрудники останутся довольны. Если в вашей компании предусмотрены премии, то этот вопрос тоже стоит проработать заблаговременно.
  • Запланировать дежурства на новогодних праздниках. Если есть производственная необходимость привлечения сотрудников в период каникул, нужно заранее составить и согласовать график работы персонала и подготовить соответствующие приказы. Обратите внимание, что выход в выходные и праздничные дни должен оплачиваться в двойном размере.
  • Проверить сроки срочных трудовых договоров. При необходимости – продлить их.
  • Заплатить налоги и выбрать систему налогообложения. Крайняя дата уведомления о смене режима налогообложения – 31 декабря. Поскольку в текущем году этот день – выходной, следовательно, срок переносится на первый рабочий день следующего года – 9 января.
  • Провести сверку расчетов с контрагентами для выявления возможных нарушений или ошибок в соблюдении обязательств по договору и правильного учета просроченной дебиторской и кредиторской задолженности при налогообложении.
  • Продлить договоры подряда, аренды. Если срок документа ограничен календарным годом, то следует заключить новый договор или выбрать другого исполнителя.
  • Приобрести корпоративные подарки. Согласитесь, что в преддверии Нового года приятно получать и дарить презенты. Подарки помогают укрепить деловые отношения, повысить лояльность и напомнить о себе. Это может быть набор новогодних игрушек, ежедневник ручной работы, продуктовая корзина. Вариантов множество, все зависит от вашей фантазии. Откладывать вручение до 31 декабря не стоит. Дарить подарки можно начинать с середины месяца.
  • Провести инвентаризацию. Это процедура обязательна для всех организаций.
  • Проверить закрывающие документы, иными словами «первичку». В случае неполного комплекта, недостающие бумаги нужно запросить у контрагентов. За отсутствие таких документов компанию могут оштрафовать.
  • Запланировать и утвердить план работ, стратегию на следующий год. Каждый бизнес устанавливает для себя цели на перспективу. Будь это выпуск нового продукта, расширение производства, увеличение объемов продаж и т.д.

При реализации крайнего пункта зачастую требуются дополнительные финансовые средства, поскольку не все компании и предприниматели обладают свободными деньгами. В таком случае на помощь приходят банковские кредиты.

В СТРОЙЛЕСБАНКе можно подобрать программу кредитования, отвечающую Вашим запросам. Менеджеры проконсультируют по всем нюансам и помогут подготовить документы.

Банк постоянно совершенствует предложения, чтобы существенно сэкономить Ваше время и сделать пользование предлагаемыми продуктами максимально комфортным.

Подробную информацию о действующих программах кредитования малого и среднего бизнеса в СТРОЙЛЕСБАНКе можно получить, оставив заявку на сайте, по телефону единой справочной службы 8-800-100-60-26 или в офисе по адресу г. Тюмень, ул. Республики, д. 65.

КБ «СТРОЙЛЕСБАНК» (ООО), г. Тюмень, ул. Республики, 65, телефон: 8 (3452) 566-026. Лицензия ЦБ РФ № 2995 от 11.02.2008 г.

Реклама. ООО КБ «СТРОЙЛЕСБАНК», сайт.

Материалы выпуска
Экспертиза Что ожидает инвесторов во втором полугодии текущего года?
Инструменты Тюменцам предлагают надежный источник инвестиций – недвижимость
Компетенция Потребительский подход к сбережениям использует 40% россиян
Компетенция ВТБ переведет 100% банкоматов на отечественное ПО
Компетенция ВТБ: спрос на автокредиты в Тюмени вырос на треть
Компетенция ПСБ принял участие в VII международном полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Тюмени
Решения Банк Уралсиб запустил акцию «Выгодная весна»
Решения Банк Уралсиб запустил акцию «Безлимитные платежи» для бизнес-клиентов
Инструменты Валютный вопрос: в чем и где хранить деньги?
Инструменты Как стать девелопером и совладельцем объектов на турецком Средиземноморье
От первого лица Альфа-Банк: поддержка бизнеса в условиях новых вызовов
Инструменты Действенные советы, как сохранить бизнес в условиях текущей ситуации
От первого лица Ключевая ставка в США отразится на доходах инвесторов
Решения Чек-лист для бизнеса: что нужно успеть до Нового года
Инструменты Оборотный кредит как отличный вариант поддержки бизнеса
Содержание
Закрыть