Бизнес-кейс , Тюмень ,  
0 

Номинация «Персона года» на бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2021»

Номинация «Персона года» на бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2021»
Жители региона, внесшие значительный вклад в развитие отраслевого бизнеса, решение социальных проблем

Номинанты на звание «Персона года» – жители Тюменской области, внесшие значительный вклад в развитие отраслевого бизнеса, решение социальных проблем, а также те, чьи достижения отмечены на федеральном уровне.

Сергей Колесник, девелопер

Фото: Instagram-аккаунт Сергея Колесника
Фото: Instagram-аккаунт Сергея Колесника

Девелопер Сергей Колесник призвал тюменцев самостоятельно благоустроить улицу Водопроводную. Он запустил краудфандинговую компанию на сервисе Boomstarter. На Водопроводной, 14 и Водопроводной, 15 расположены объекты «Доходного дома «Колесник» — жилой дом с коммерческими помещениями и гастрокластер «Конюшня». Колесник подчеркивает, что не просит денег в помощь своему бизнесу — участки около своих объектов он уже благоустроил за свой счет. Он хочет вместе с горожанами оформить улицу за пределами своего участка в едином стиле.

Единообразная улица Водопроводная с минималистичными вывесками и аккуратными удобными тротуарами опередила принятие закона об однообразии рекламы в Тюмени. На реставрацию было собрано и потрачено 24,7 млн рублей.

Инициатор реновации рассказал, что средства, собранные на краудфандинге — личная инициатива организаторов и не входит в их бизнес-интересы. Проект самих зданий уже окупился вложениями инвесторов, а преобразить остальную часть исторической улицы города Сергей Колесник предлагает неравнодушным горожанам.

Ольга Езикеева, советник губернатора, куратор инвестпроекта «Капитаны бизнеса»

Номинация «Персона года» на бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2021»

Ольга Езикеева ведет активную предпринимательскую и общественную деятельность с 1997 года. Она – идейный вдохновитель проекта «Капитаны бизнеса», цель которого сформировать единую инвестиционную команду от губернатора до главы сельского поселения.   В феврале 2021 года в рамках инвестиционной стратегии команда проекта отправилась развивать муниципалитеты. А в сентябре по инициативе Ольги был проведен первый региональный форум «Сельский туризм в Тюменской области» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

За год реализации проекта эксперты посетили 13 районов Тюменской области, 597 участников проработали более 600 идей по развитию территорий. «Капитаны бизнеса» дали старт новым образовательным мероприятиям Центра «Мой бизнес» Инвестиционного агентства. В 2021 году прошло два сезона «Школы бизнес-маркетинга», запущена «Бизнес-мастерская гостеприимства», состоялся форум по развитию сельского туризма в Заводоуковске. В ноябре 2021 года «Капитанов бизнеса» отметил губернатор региона Александр Моор в своем ежегодном послании Тюменской областной думе.

Ильдар Хусаинов, предприниматель

Номинация «Персона года» на бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2021»

Директор федеральной риелторской компании «Этажи», которая из небольшого семейного бизнеса превратилась в международную организацию. В 2021 году «Этажи» нарастили свое присутствие, сейчас офисы компании расположены в 200 городах.

Статус компании, как мировой был закреплен сотрудничеством с компанией Disney. Организация, занимающаяся риелторской деятельностью, решила запустить рекламную компанию совместно с Marvel.

Открылись новые представительства компании в Турции, Казахстане, Беларуси, Кыргызстане и Узбекистане. Добавились партнеры в Швейцарии, Польше, Грузии, Панаме, Доминикане, Кипре (Греческий), Дубае, до этого уже действовали партнерские соглашения с представителями в Северном Кипре, Германии, Тайланде, Болгарии, Панаме, Черногории, Испании.
По количеству сделок в сфере недвижимости занимает 7 место в мире.

Хусаинов является членом «Клуба Капитанов», первое заседание которого произошло в 2021 году. В рамках клуба проходят встречи, по итогом которых самые лучшие идеи участников имеют шансы на воплощение в жизнь.

«Любой, кто добился хоть какого-то успеха, должен сделать так, чтобы другой добился еще больше. Если говорить о регионе, эффективность будет определяться конкуренцией, сервисом, доходами людей, а это всё предпринимательство. Каждый предприниматель должен выходить за рамки, тем самым способствуя развитию региона», — рассказал Хусаинов.

Лариса Невидайло, предприниматель

Номинация «Персона года» на бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2021»

На протяжении восьми лет – с 2013 по 2021 – занимала должность уполномоченного по правам предпринимателей Тюменской области, выстраивая диалог бизнесменов с властью, поддерживая предпринимателей. Лариса Невидайло с нуля создала команду и наладила работу нового структурного подразделения, команду уполномоченного по защите прав предпринимателей.

В пандемийном 2021 году, когда ресторанный бизнес находился в уязвимом положении, ресторанная сеть «МаксиМ», которой владеет Невидайло, открыла в Тюмени (д. Дударева) свое шестнадцатое заведение – загородный ресторан «Дача». Ресторан с направлением «Сибирский фьюжн», которое отражает тюменскую кухню, вошло в ТОП-100 лучших мест по версии престижной премии «Пальмовая ветвь».

Также в исторической части города, в торговом доме «Пассаж» был запущен первый ресторан Аркадия Новикова в Тюмени «Сыроварня», это популярная федеральная сеть ресторанов.

Илья Пискулин, основатель архитектурно-брендингового агентства DeVision, основатель форума недвижимости «Движение»

Фото: Циан
Фото: Циан

Организовал форум недвижимости «Движение», объединивший топ-менеджеров ведущих девелоперских компаний России и СНГ. За 2020 и 2021 год мероприятие собрало более 1700 участников из 316 компаний, информацией поделились более 138 квалифицированных спикеров. Еще один проект Пискулина – «Девлопмент клуб», спикером которого стал вице-премьер страны Марат Хуснуллин.

В 2021 году вышла его книга «История ИП. История взлетов и падений одного российского индивидуального предпринимателя», вошедшая в число бестселлеров. Тираж печатной версии – 5000 экземпляров. Средняя стоимость — 700-800 рублей.

С положением о порядке присуждения бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2021» можно ознакомиться по ссылке.

Номинация «Персона года» на бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2021»

Бизнес-кейс Состав экспертного совета бизнес-премии РБК Тюмень «Итоги года 2021»
Содержание
Закрыть