Бизнес-кейс , Тюмень ,  
0 

Меридиан: «Качество не зависит от турбулентности»

Меридиан: «Качество не зависит от турбулентности»
В компании подвели итоги 2022-го года

Прошедший год выдался непростым и непрогнозируемым, но, вместе с тем, продуктивным в плане запуска новых проектов, достижений и прорывов. Компания реализовала множество рекламных идей, разработала инновационные технические решения, обзавелась новыми эффективными связями. Помните: не было бы счастья, да трудности простимулировали. Вот и с 2022-ым приблизительно та же история. 

Весенне-осенние колыхания спроса доказали одно: выбор человека при покупке недвижимости, в основном, носит эмоциональный, иррациональный характер: если на душу легло – покупает, а если нет – отказывается.

Покупка квартиры – это, в первую очередь, удовлетворение базовой потребности человека. Хотя в современном мире она перестала трактоваться как элементарная необходимость уберечься от холода и иных природных неудобств. В жилье проходит значительная часть жизни человека, поэтому покупка не просто жилплощади, а достойного варианта – есть и останется главным мотивом решения жилищной проблемы и вопроса социальной статусности.

Несмотря на разного рода перипетии, – говорит Денис Гулаков генеральный директор ГК «Меридиан», – наша выручка девелопера по итогам 2022 выросла более, чем на 10% относительно прошлого года. Мы ввели в эксплуатацию на 65% больше домов, чем годом ранее. Если говорить в цифрах, то это порядка 58 455,20 м2. Общая площадь активного строительства в 2022 г. составила 197 648 м2.

В этом году мы запустили строительство сразу двух новых проектов – ЖК «Меридиан Запад» на берегу Туры и дома Deluxe рядом с Гагаринским парком и озером Круглое.

Расположение жилых проектов в уникальных локациях нашло свое отражение в архитектурных и технических решениях. Наличие конструктивных элементов типа французских балкончиков, эркеров, террас, панорамных спален и 4.5 метровых потолков, а также планировочных вариантов типа квартир с отдельным входом и пентхаусов обусловлены, прежде всего, природной локацией и ее шикарными видами, претендующими быть частью интерьеров.

В планах на 2023 – запуск строительства еще двух проектов в разных частях города.

2022 был выдающимся и в плане социальных ориентиров. В начале октября «Меридиан» сделал шикарный подарок жителям Мыса – благоустроил парк Водник. Оснастил его удобным оборудованием для спорта и отдыха, комфортными качественными дорожками и освещением. Также, утвержден проект благоустройства рекреационной зоны на ДОКе – там будет реализован веревочный парк городского значения с амфитеатром и разнообразными досуговыми зонами.

Ключевым событием года стала переориентация на внутренние рынки и восточное направление. Мы нашли новых партнеров, открыли для себя незнакомые ранее бренды и товары, не уступающие по качеству тем, что ушли с рынка.

По итогам независимого исследования, проведенного в ноябре этого года, застройщик был признан привлекательным брендом для покупки жилья. Известность торговой марки обеспечивает «Меридиану» явное конкурентное преимущество перед другими застройщиками Тюмени, вызывает больше доверия. Именно потребительское доверие, надежность и глубокая ответственность перед клиентами помогли «Меридиану» одержать победу сразу в нескольких конкурсах и номинациях. Так, компания стала бронзовым победителем премии в сфере маркетинга Effie Awards Russia 2022; финалистом международной премии Рекорды рынка недвижимости 2022; призером ТОП ЖК 2022 Градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек, а флагманский ЖК «Меридиан Юг» стал лучшим городским девелоперским проектом премии Российской гильдии Риэлторов «Профессиональное признание 2022».

Под занавес года «Меридиан» провел необычную для Тюмени и рынка недвижимости рекламную кампанию – пригласил стать лицом бренда всех тюменцев. Героями новой рекламы стали обычные люди, лица которых украсят экраны и билборды Тюмени.

Мы строим для людей, под их предпочтения и запросы. И придерживаемся такой политики: хочешь реализовывать свой продукт, создавай его ровно таким, каким он нужен конечному потребителю. Качественное предложение под актуальный запрос всегда будет пользоваться хорошим спросом, какими бы турбулентными ни были времена.


Реклама. ООО «СЗ «Меридиан». meridian72.ru

Материалы выпуска
Решения Рассрочка, ипотека за 1₽, бонус за рекомендацию: как выгодно купить жилье
Инновации Когда комфорт на первом месте: умные технологии в ЖК «Зеленые аллеи»
Компетенция Как выгодно купить квартиру в новостройке: главные советы покупателям
Новости партнеров Квартиры с антресольными этажами: новый формат жилья в ЖК «Зеленые аллеи»
Новости партнеров В Тюмени квартиры в новом ЖК можно купить со скидкой до 400 тыс. рублей
Новости партнеров Новоселы Тюмени получат подарки на десятки миллионов рублей
Инновации В Тюмени продают резиденции рядом с крупнейшей event-площадкой и парком
Бизнес-кейс «Мы не могли поверить»: застройщик подарил тюменцам земельный участок
Новости партнеров Тюменский застройщик активно наращивает объемы и открывает новый офис
Новости партнеров Страна — в топ-10 страны
Новости партнеров В Тюмени появился новый инвестиционно привлекательный квартал
Решения Выбор для каждой: в «Зеленых аллеях» показали планировки для женщин
Бизнес-кейс «Здесь хорошо!»: жители рассказали о жизни в лучшем малоэтажном ЖК Тюмени
Новости партнеров Народная любовь: в чем феномен «Берёза парка»
Инструменты Со скидкой и в рассрочку: Как выгодно купить земельный участок в Тюмени
Содержание
Закрыть