#2 Первые лица, 8 апреля
От первого лица , Тюмень ,  
0 

General Invest: инвестиции с акцентом на доверие

General Invest: инвестиции с акцентом на доверие

О рекордных показателях и других составляющих успеха на рынке Урала и Сибири в интервью «РБК Тюмень» рассказал региональный директор General Invest Иван Сотников.

По итогам 2023 года клиентская база подразделения General Invest в Уральском и Сибирском Федеральных округах увеличилась на 30% в сравнении с 2022 годом, выручка выросла в 2 раза, составив 7% от общей выручки компании за минувший год. Средняя клиентская доходность составила 20% в валюте, а по некоторым клиентским портфелям – почти 100%* в рублях.

– Иван, про 100% – неужели, это реальная доходность?

– Конечно, и это даже не самый большой показатель. По некоторым позициям наши клиенты заработали 500%*.

– Как такое возможно? Даже индекс Мосбиржи, с учетом дивидендов, вырос в среднем только на 50%.

– Прошлый год был годом возможностей. Я предлагал клиентам самые разные инструменты, в том числе банковские незамещенные облигации. С поправкой на курс и накопленный за год доход получилось почти 500%. Разумеется, это исключительная история. Глобально же я всегда придерживался умеренно-агрессивных, но оптимистичных сценариев, с оценкой рисков и возможностей. Клиенты это ценят и рекомендуют своим партнерам.

– Иван, можете рассказать про вашу команду? Какие требования вы предъявляете к кандидатам?

– В General Invest сейчас работает более 150 сотрудников по всей России, и все это профессионалы самого высокого уровня. Традиционно наша компания предъявляет к кандидатам очень высокие квалификационные требования, существенно выше рынка. За минувший год мы сильно переформатировались и строим компанию первого выбора. Наш идеальный кандидат должен обладать компетенциями сразу по нескольким направлениям: быть эрудированным и интересным собеседником, готовым проконсультировать о возможности получения вида на жительство в другом государстве или недвижимости в любой точке мира. Также сотрудник должен уметь в моменте оценить все сценарии покупки производных инструментов на суверенные облигации. Взгляды на рынок и его возможности должны быть намного шире, чем у конкурентов. Поэтому мы всегда даем свободу выбора для раскрытия потенциала там, где это получается лучше всего, чтобы человек развивался осознанно. Также General Invest постоянно совершенствуется, повышает планку клиентского сервиса и осваивает новые направления. К примеру, сейчас мы очень активно наращиваем наши контакты с дружественными странами и ищем возможности для развития международного бизнеса. Я лично сейчас веду переговоры с потенциальными партнерами из Абу Даби. Это очень мотивирует.

– В чем уникальность вашего подхода к клиентскому сервису? Как удается выстраивать долгосрочное сотрудничество с клиентами?

– Все дело в индивидуальном подходе. Наш бизнес основывается на потребностях каждого клиента. Это такой особенный уровень доверия, когда мы решаем сложные и интересные задачи, предлагаем сразу несколько вариантов от разных партнеров, даем оценку тех или иных сервисов без оплаты за потраченное на консультации время. Я всегда говорил и повторю снова: качественный сервис – это половина успеха, поэтому мы стараемся превзойти любые клиентские ожидания: как по лучшей цене, так и по скорости решения. При этом анализируем ситуацию с разных точек зрения. Когда ты клиент дорогого бутика или гость лучшего в мире отеля, то понимаешь, о чем речь. Это особое ощущение заботы. Клиенты General Invest, в том числе из других городов и даже стран, это чувствуют, поэтому работают со мной длительное время. Так что инвестиции – это не «сухой» бизнес, а искусство выстраивать долгосрочные доверительные отношения.

* Информация не может рассматриваться в качестве гарантий или обещаний в будущем доходности вложений, уровня риска, размера издержек, безубыточности инвестиций. Прошлые показатели, в том числе основанные на реальных показателях в прошлом, не являются обещанием доходности и/или гарантией будущих результатов.

Реклама. ООО Концерн «ДЖЕНЕРАЛ-ИНВЕСТ» ИНН 7715750741 Сайт.

От первого лица Ульяна Раведовская: «Педагогическое образование требует обновления»
Материалы выпуска
От первого лица Альфа-Банк: меценатство и социальные проекты как приоритет
От первого лица Тюменский отельер рассказала об особенностях ведения семейного бизнеса
От первого лица «Загород Экспо» как отражение трендов рынка загородной недвижимости
От первого лица General Invest: инвестиции с акцентом на доверие
От первого лица Ульяна Раведовская: «Педагогическое образование требует обновления»
От первого лица Роман Дубинский — о кибербезопасности, ИИ и поддержке бизнеса
От первого лица ТюмГУ запустил программу по управлению портфелем академических продуктов
От первого лица Оптимизация бизнес-процессов: прогрессивные решения и сокращение затрат
От первого лица ВЗКСМ начал производство кирпича, способного заменить европейские аналоги
От первого лица Технологичность и комплексность решений для бизнеса — приоритеты ПСБ
От первого лица Безопасность на промышленном гиганте – заводе СИБУРа. Как это работает?
От первого лица Рост б/у предметов и новые услуги – изменения рынка лизинга в 2023 году
От первого лица Лаборатории «Азбука Мед»: скорость, которая имеет значение
Содержание
Закрыть