Инновации , Тюмень ,  
0 

Застройщик «Звезда» вырос в первую в Тюмени строительную экосистему

ЖР «Краснолесье», январь 2024 г. (Фото: Звезда – строительная экосистема).
ЖР «Краснолесье», январь 2024 г. (Фото: Звезда – строительная экосистема).
Специализированный застройщик «Звезда» уже более 12 лет преображает облик Тюмени и Тюменской области и задает новые стандарты для городского жилья

Уже в конце 2023 года компания заявила, что стала в строительной экосистемой.

Что определило текущий цикл развития компании и какая польза от этого клиентам – читайте в статье

Над строительством и реализацией проектов работают более 400 специалистов. «Звезда» объединила в себе функции генератора идей, застройщика и генерального подрядчика, технического заказчика, службы продаж, управляющей компании и соседских центров.

ЖР «Краснолесье», январь 2024 г. (Фото: Звезда – строительная экосистема).
ЖР «Краснолесье», январь 2024 г. (Фото: Звезда – строительная экосистема).

Собственное производство

Именно благодаря личному производству, комплексному подходу в строительстве и оптимизации процессов – за всю историю существования «Звезда» никогда не задерживала сдачу жилых домов. Свои материалы и технологии помогают строительной экосистеме быть независимой от поставщиков, сокращают стоимость реализации объектов и гарантируют долговечный и качественный результат.

При реализации своих проектов застройщик использует технологию с применением туннельной опалубки для ускорения производства и улучшения качества строительных работ. Поэтому его жилые комплексы не только всегда сдаются вовремя, но иногда и с опережением сроков.

ЖД «Доминанта», 2023 г. (Фото: Звезда – строительная экосистема).
ЖД «Доминанта», 2023 г. (Фото: Звезда – строительная экосистема).

Удобный сервис

Застройщик заботится о своих жителях и после сдачи объекта. Управляющая компания «Звезда Управляет» – оказывает полный спектр услуг по управлению своими комплексами. Под контролем находятся 254 000 м2, это 25 домов в обслуживании, более 500 автомобилей под защитой на паркингах, в сервисе более 5 800 жилых и нежилых помещений.

У жильцов есть удобное мобильное приложение, круглосуточная диспетчерская поддержка, контроль систем безопасности, поддержание чистоты и порядка, в том числе ландшафтное благоустройство и озеленение придомовой территории.

Добрососедство

В своих проектах строительная экосистема «Звезда» укрепляет традиции добрососедства, создавая для этого подходящие пространства. Например, в соседском центре «Гармония», за год побывали более 25 000 посетителей. Там было проведено более 3500 мероприятий, к центру присоединились 110 резидентов, работают 30 секций. А УК организует для жильцов праздники двора. «Звезда» активно развивает культуру добрососедства и планирует открыть больше общественных пространств для жителей своих комплексов и ближайших районов. В 2024 году откроется второй соседский центр в жилом районе «Краснолесье».

Развитие для города

За 12 лет работы девелопер внедрил в эксплуатацию более 310 тысяч квадратных метров. Уже построены такие жилые комплексы, как «Гармония», «Атамари», «Краснолесье», жилой дом бизнес-класса «Реал», школы и детские сады, а также отдельные дома в Антипино и на Мысу. На стадии строительства находятся - ЖК «Никитин», ЖК «Ставропольская, 1» и ЖД «Доминанта».

Каждый проект – это продуманное до мелочей пространство со стильными и просторными парадными и коммерческими помещениями, что помогает развивать малый бизнес и делать современные жилые районы максимально удобными. «Звезда» развивает культуру добрососедства и дает людям возможность посмотреть на города в регионах по-новому.

Девелопер не только работает над созданием новых жилых комплексов, но и облагораживает районы старой застройки и в ближайшем будущем планирует комплексное развитие территории в 4 локациях Тюмени. Сейчас уже идет строительство на улице Ставропольской. Это первый проект компании, реализуемый в рамках КРТ. Компания заменит современными постройками те дома, которые находились в аварийном состоянии. На смену двум серым и неприглядным пятиэтажным общежитиям придут современные светлые дома переменной этажности, рассчитанные на 90 и 39 квартир. Максимальная высота одного – 15 этажей, другого – 12. И это только начало.

Визуализация ЖК «Ставропольская, 1» (Изображение: Звезда – строительная экосистема).
Визуализация ЖК «Ставропольская, 1» (Изображение: Звезда – строительная экосистема).

Чтобы не упустить все актуальные новости читайте Telegram-канал. В нем компания делится подробностями, публикует анонсы и акции на свои проекты, а также рассуждает о любви к собственному жилью.

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ Звезда», ИНН 7203267387. Сайт.

Инновации Пространство комфорта: в «Зеленых аллеях» начались продажи новых квартир
Материалы выпуска
Компетенция «Страна Девелопмент» — лидер по строительству жилых объектов в рамках КРТ
Компетенция Что делать, если застройщик игнорирует просьбы об устранении дефектов
От первого лица Эффективность или красивая картинка: что даст девелоперу переход на ТИМ
Инновации Как сэкономить на рассрочке по ипотеке?
Решение Банк увеличил лимит по семейной ипотеке для новостроек Тюмени
Инновации Экологичность и простор: плюсы малоэтажного строительства
Инструменты Готовые коммерческие помещения в ЖК «Горизонт»
Инновации Страна Девелопмент пригласила поставщиков и подрядчиков Урала и Сибири
Инновации Рядом с Домом Ученых в Тюмени появится двор с адронным коллайдером
Компетенция Строительная экосистема «Звезда» преобразит три тюменских локации
Бизнес-кейс Сбербанк прислушался к застройщику с Урала
Инновации Застройщик «Звезда» вырос в первую в Тюмени строительную экосистему
Инновации Пространство комфорта: в «Зеленых аллеях» начались продажи новых квартир
Бизнес-кейс Тюменцы во второй раз выбрали «Зеленые аллеи» лучшим малоэтажным ЖК*
От первого лица Никита Киреев — РБК Тюмень: о миссии экспертной приемки и проблемах рынка
Содержание
Закрыть