#1 PRO Бизнес, 22 июня 2023
От первого лица , Тюмень ,  
0 

«От кредитов и гарантий до обучения основам бизнеса»

– интервью с руководителем Тюменского офиса Банка Уралсиб
 «От кредитов и гарантий до обучения основам бизнеса»

О том, как банки сегодня работают с малым бизнесом, и почему банковское предложение для предпринимателей сегодня не ограничивается расчетно-кассовым обслуживанием и кредитами, рассказала руководитель Тюменского офиса Банка Уралсиб Марина Жох.

— Сегодня много говорится о поддержке малого бизнеса, в том числе, со стороны банковского сектора. Как Банк Уралсиб работает с этим сегментом, каковы ключевые результаты этой работы?

— Банк Уралсиб действительно сегодня очень активно работает с сегментом малого бизнеса, развивает продукты и сервисы для этой клиентской аудитории с фокусом на цифровые каналы взаимодействия с клиентами.

Мы позиционируем себя как банк для бизнеса, и в это понятие входит не только наличие широкой линейки продуктов для предпринимателей, но и, например, удобные цифровые сервисы для ведения бизнеса, развитие сети специализированных центров обслуживания, запуск акций, позволяющих экономить на обслуживании, информационная поддержка, а также обучение основам бизнеса в нашей Академии предпринимательства.

Все это нам помогает лучше понимать нашего клиента, формировать для него наиболее эффективное комплексное предложение, выстраивать с ним партнерские отношения.

— Расскажете об этом более подробно, например, оценивая итоги прошедшего года?

— Прошедший год был для банка очень насыщенным с точки зрения работы в этом сегменте. По итогам 2022 года Уралсиб вошел в Топ-10 рынка по объемам кредитования МСБ (по данным Эксперт РА), значительно выросла активная клиентская база. Если говорить о проектах, которые были реализованы в этот период, то их также было немало. В этот период, например, была значительно расширена сеть специализированных Центров развития малого бизнеса Банка Уралсиб. Сегодня таких центров 20, они эффективно работают в крупных городах присутствия банка. Наряду с развитием специализированной офлайн-сети, в рамках реализуемой программы цифровизации, был запущен проект «Новые города». Благодаря ему банк получил возможность дистанционно привлекать и обслуживать клиентов малого бизнеса в формате цифрового банка – в тех городах, где нет офисов Уралсиба. Также банк открыл единый Центр дистанционного обслуживания бизнеса в Уфе, для привлечения и обслуживания клиентов в удаленном формате в режиме 24/7. На текущий момент в Центр поступает по разным каналам более 40 тысяч обращений клиентов в месяц, каждый третий счет клиентам открывается в удаленном формате. Еще одна новация 2022 года, о которой я уже упоминала –«Академия управления и предпринимательства», которая предлагает комплексное обучение навыкам ведения эффективного бизнеса – как для начинающих собственное дело, так и для действующих предпринимателей со стажем.

 «От кредитов и гарантий до обучения основам бизнеса»

— Какие интересные и востребованные продукты вашего банка для предпринимателей вы бы отметили?

— У Банка Уралсиб есть широкий спектр продуктов и сервисов как для действующих предпринимателей, так и для тех, кто только открыл свое дело. Действуют и акции, в рамках которых предприниматели могут получить выгодные условия на обслуживание.

Начнем с того, что в банке действует бесплатный сервис онлайн-регистрации ИП или ООО. Сервис позволяет дистанционно зарегистрировать свое дело, внести изменения в регистрационные данные, а также закрыть ИП. Весь процесс регистрации проходит полностью онлайн, без визита в налоговую и оплаты госпошлины. Сервис самостоятельно подготовит полный пакет документов. Скачивать и заполнять бланки не нужно. Сервисом можно также воспользоваться для подготовки и самостоятельной подачи документов в ФНС или МФЦ. Думаю, что этот сервис будет интересен в том числе тем, кто начинает свое дело.

Хотела бы отметить и такой продукт как экспресс-кредиты без залога на любые бизнес цели. Преимущества: подача заявки онлайн, решение за 1 день (со дня предоставления полного пакета документов), всего два документа и без залога. Срок кредитования от 6 до 60 месяцев, максимальная сумма 1,5 млн – для новых клиентов, 3 млн – для действующих клиентов.

 «От кредитов и гарантий до обучения основам бизнеса»

Еще один востребованный продукт, особенно для тех, кто работает с госзаказчиками – полностью онлайн-продукт банковская экспресс-гарантия, который позволяет клиентам в экспресс-режиме (от 30 мин) с минимальным пакетом документов (а при сумме до 3 миллионов достаточно только паспорта) получить банковскую гарантию по рыночной стоимости.

Отмечу такой банковский сервис для предпринимателей как «Цифровая зарплата», который позволяет осуществлять выплаты, установленные трудовым договором с сотрудником, на карты и счета в любых банках –– заработную плату, премиальное вознаграждение, отпускные выплаты, а также выплаты/пособия по временной нетрудоспособности в соответствии с ТК РФ.

Он доступен для действующих клиентов банка с открытым расчетным счетом – компаний и индивидуальных предпринимателей с количеством сотрудников для перечисления не более 30 человек. Преимущества: автоматическое подключение сервиса без заключения отдельного договора, автоматический расчет НДФЛ с возможностью одновременной уплаты налога, переводы в рамках сервиса, которые не расходуют лимиты на перечисление физлицам.

— Расскажите об акциях для малого бизнеса.

— Прежде всего, хочу рассказать о трех интересных акциях, которые банк запустил этой весной в рамках масштабной федеральной рекламной кампании для бизнеса.

Акция «Безлимитные платежи» – для новых клиентов банка (ИП и ЮЛ), открывших в Банке Уралсиб свой первый расчетный счет с подключением к онлайн-банку «Уралсиб Бизнес Онлайн» до 30 июня 2023 года. Клиенты в течение 6 месяцев могут осуществлять любое количество платежей через ДБО или сервис «Цифровая зарплата» контрагентам по расчетному счету совершенно бесплатно.

Акция «Выгодная весна» – также действует для новых клиентов банка – юрлиц и ИП, открывших в Банке Уралсиб расчетный счет в рамках пакетов «Оптимальный», «На высоте», или «ВЭД» и полностью оплативших авансовый период 6 или 12 месяцев. При авансовой оплате пакета услуг сроком 6 месяцев скидка составляет 25% от базовой ежемесячной стоимости пакета, при оплате 12 месяцев – 50%. Акция проводится с 13.03.2023 по 31.05.2023 года.

«Акция для селлеров» – для новых клиентов банка – юрлиц и ИП с датой гос. регистрации более 3 месяцев, торгующих на маркетплейсах, предусмотрены специальные выгодные тарифы при переводах со счетов их предприятий на счета физлиц, а также при выдаче наличных. Акция будет действовать до 30.09.2023 включительно.

Безусловно, в рамках одной статьи невозможно рассказать обо всем и сразу, здесь я постаралась подробно рассказать лишь о некоторых возможностях. Тем более, что у каждого предпринимателя могут быть свои, индивидуальные запросы и потребности в банковских продуктах и сервисах. А мы, в свою очередь, всегда стараемся формировать такое комплексное предложение, которое поможет эффективно вести и развивать свой бизнес каждому из наших клиентов, в зависимости от его возможностей, целей и задач.

 «От кредитов и гарантий до обучения основам бизнеса»


Банк Уралсиб www.uralsib.ru

Реклама. ПАО «БАНК УРАЛСИБ».Генеральная лицензия Банка России № 30.

Инновации Как тюменский IT-стартап помогает ресторанам экономить в условиях кризиса
Материалы выпуска
Инструменты Меры поддержки бизнеса в новых экономических условиях
Компетенция «Построили, а кто перестраивать будет?»
Бизнес-кейс «Деньги надо оставлять в России»: в Сочи пройдет практикум для инвесторов
Инновации В Тюмени пройдут топовые бизнес-мероприятия и вебинары
Бизнес-кейс Тюмень впервые посетит «налоговый» чиновник из правительства РФ
Компетенция Почему выражение «заплати налоги и спи спокойно» больше не работает
Практика Ювелирная Царь-пушка или бриллиант? Выбираем премиальные бизнес-подарки
От первого лица «От кредитов и гарантий до обучения основам бизнеса»
Инновации Как тюменский IT-стартап помогает ресторанам экономить в условиях кризиса
Инновации МТС объявила о глобальном ребрендинге
Бизнес-кейс Тюменскому бизнесу расскажут, как повысить продажи и сократить расходы
Практика Более 200 крупных клиентов разместили за год ИТ-ресурсы в облаке билайн
Решения Названы победители Всероссийского конкурса молодых предпринимателей
Решения Бизнес с высокой ответственностью: в Москве наградят молодых бизнесменов
Решения «Балтийский лизинг» занял пятое место по объёму нового бизнеса в УрФО
Содержание
Закрыть