#1 PRO Бизнес, 22 июня 2023
Решения , Тюмень ,  
0 

Бизнес с высокой ответственностью: в Москве наградят молодых бизнесменов

Бизнес с высокой ответственностью: в Москве наградят молодых бизнесменов
Всероссийский конкурс «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» стал ключевым мероприятием для молодежного предпринимательского сообщества

21 ноября завершится отборочный этап Всероссийского конкурса «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» от трека «Росмолодежь.Бизнес». После этого начнется полуфинал в виде онлайн-интервью участников. Имена победителей станут известны 25 ноября на фестивале молодежного предпринимательства «ТВОЁ ДЕЛО. Время возможностей» в Москве. Помимо этого на фестивале в рамках акции #МЫВМЕСТЕ наградят предпринимателей, оказывающих всестороннюю адресную поддержку мобилизованным и их семьям, военнослужащим, участвующим в СВО, а также беженцам.

Всероссийский конкурс «ТВОЕ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» стал ключевым мероприятием для молодежного предпринимательского сообщества. В этом году механика конкурса изменилась, и теперь в нём принимают участие не только действующие молодые предприниматели, но и молодежь с идеями. Социальное направление бизнеса выбрали порядка 20% участников, а именно 3833 человека. Здравоохранение, образование, социальная поддержка населения, культура, спорт, охрана окружающей среды, предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, правовая помощь населению – все это социально ориентированный бизнес. Для модернизации предпринимательских кейсов в этих отраслях важен и инвестиционный климат, и меры поддержки, и отсутствие барьеров для масштабирования.

Для молодых предпринимателей в рамках отборочного тура 16 и 17 ноября прошли очные встречи в восьми округах России, где они смогли получить обратную связь по своим проектам от бизнес-экспертов. В этом этапе приняли участие свыше тысячи человек.

На этапе полуфинала участники должны будут презентовать свой бизнес в формате онлайн-интервью, которое оценивается экспертами. В состав экспертного совета конкурса вошли эксперты из области предпринимательства и развития бизнеса, представители государственных и частных корпораций. Среди критериев оценки проектов эксперты учитывают финансовые показатели, инновационный подход, инструменты продвижения, масштабируемость, импортозамещение, конкурентноспособность и уникальность проекта, а также его социальную значимость.

Участница конкурса Ксения Федорина, дипломированный искусствовед из СПБГУ, создаёт в Санкт-Петербурге авторские экскурсии и квесты по городу, а также необычные игровые уроки для детей. Она мечтает вдохновлять людей и вести их в мир искусства простым и понятным для всех языком. Своим проектом Ксения делится искусством с другими и показывает красоту своего любимого города.

Алексей Власов из Краснодарского края - лидер проекта POLYGON, платформы по развитию навыков и компетенций студентов и школьников с дальнейшим трудоустройством. У проекта две целевые аудитории: предприниматели/организации и студенты/школьники. Платформа решает такие проблемы, как выстраивание прямого общения с работодателями, развитие компетенции через геймификацию, а также помогает определиться с будущим направлением, позволяет набраться опыта и навыков.

Татьяна Борисовская из Коломны владеет семейным бизнесом. В городе работает мануфактура «Пастила и сладости» — семейное кондитерское производство старинных сладостей из натуральных ингредиентов. Она производит пастилу, имбирные пряники, зефир и печенье.

Финал конкурса пройдёт в Москве 25 ноября, регистрация на его участие продолжается: https://myrosmol.ru/event/108473. Необходима предварительная аутентификация на АИС «Молодёжь России».

Материалы выпуска
Инструменты Меры поддержки бизнеса в новых экономических условиях
Компетенция «Построили, а кто перестраивать будет?»
Бизнес-кейс «Деньги надо оставлять в России»: в Сочи пройдет практикум для инвесторов
Инновации В Тюмени пройдут топовые бизнес-мероприятия и вебинары
Бизнес-кейс Тюмень впервые посетит «налоговый» чиновник из правительства РФ
Компетенция Почему выражение «заплати налоги и спи спокойно» больше не работает
Практика Ювелирная Царь-пушка или бриллиант? Выбираем премиальные бизнес-подарки
От первого лица «От кредитов и гарантий до обучения основам бизнеса»
Инновации Как тюменский IT-стартап помогает ресторанам экономить в условиях кризиса
Инновации МТС объявила о глобальном ребрендинге
Бизнес-кейс Тюменскому бизнесу расскажут, как повысить продажи и сократить расходы
Практика Более 200 крупных клиентов разместили за год ИТ-ресурсы в облаке билайн
Решения Названы победители Всероссийского конкурса молодых предпринимателей
Решения Бизнес с высокой ответственностью: в Москве наградят молодых бизнесменов
Решения «Балтийский лизинг» занял пятое место по объёму нового бизнеса в УрФО
Содержание
Закрыть