Новости партнеров , Тюмень ,  
0 

Один из лучших застройщиков Тюменской области подвел итоги года

Один из лучших застройщиков Тюменской области подвел итоги года
Компании удалось значительно увеличить объемы строительства и качество своих объектов

Тюменский рынок недвижимости переживает ощутимый подъём. Об этом свидетельствуют растущие объемы ввода жилья и невиданный ранее спрос. Такие данные содержатся в исследовании Единого ресурса застройщиков. При этом Тюменская область в 2021 году попала в ТОП-10 регионов по объему малоэтажного строительства.

Коммерческий директор тюменской девелоперской компании 4D Александр Дмитриев подвел итоги 2021 года, рассказал о планах по развитию городской среды и направлении, в котором будет развиваться компания.

Коммерческий директор тюменской девелоперской компании 4D Александр Дмитриев
Коммерческий директор тюменской девелоперской компании 4D Александр Дмитриев

«Для нас 2021 год был прорывным в плане вывода на рынок недвижимости новых проектов — мы запустили третью очередь лаунж-квартала «Андерсен Парк», а также дали старт проектам «Гранд Квартал» и «ЖК VERNO». Так что в следующем году мы планируем сосредоточиться на развитии бренда компании, поэтапном вводе домов в эксплуатацию и стартах новых очередей в проектах «ЖК Андерсен Парк» и «Гранд Квартал». Наш продукт пользуется спросом у покупателей из Тюмени и соседних регионов. Благодаря значительному портфелю проектов на стадии строительства, мы предоставляем клиентам большой выбор по всем критериям: локации, стадии готовности, исполнению домов, этажности и, конечно, ассортименту планировок квартир. В ближайшее время мы сдаем первую очередь «ЖК Андерсен Парк», а в 2022 году планируем еще три очереди в наших проектах», — рассказал Александр Дмитриев.

Один из лучших застройщиков Тюменской области подвел итоги года

Помимо этого, по итогам 2021 года компании удалось значительно увеличить объемы строительства, вследствие чего появилась необходимость полностью перестроить рабочий процесс — сделать его наиболее эффективным и быстрым, что в итоге повысило качество продукта для покупателей.

«Этот год стал для нас годом глобализации и систематизации. Мы более чем в 3 раза выросли в объемах строительства. Этот рост мотивировал нас практически полностью пересмотреть и систематизировать многие процессы внутри компании, а также сделать полное репозиционирование бренда компании 4D. В результате работы с московским агентством SmartHeart мы определили новый вектор позиционирования компании. Миссия компании — создавать пространства, вдохновляющие людей жить с радостью и комфортом. Мы уделяем много внимания квартирографии и знаем, как создать ощущение комфорта и получить эффективную отдачу с каждого квадратного метра квартиры. В квартирах от компании 4D больше места при схожем метраже, потому что мы знаем, как построить квартиры с правильными планировками и предоставляем большой выбор под разные сценарии жизни. Больше места, потому что мы расширяем полезность пространств за пределы квартиры», — объяснил Александр Дмитриев.

В грядущем году в компании планируют сосредоточиться на повышении узнаваемости бренда 4D, укреплении лояльности клиентов, увеличении объемов ввода жилья и систематизации внутренних процессов. Этих целей собираются достичь, в том числе благодаря созданию комфортной городской среды.

Один из лучших застройщиков Тюменской области подвел итоги года

«Мы планируем и дальше развивать объемы строительства и реализации. В этом году компания 4D превысила рекордную для компании планку - 170 000 кв.м., в 2022 году мы хотим превысить рубеж в 200 000 кв.м. и в будущем точно не планируем сбавлять темпы. В последнее время мы сосредоточились не на точечной застройке, а на комплексном освоении территории. Здесь задача девелопера - не изменить среду, а сформировать ее. Мы пытаемся достичь этого благодаря архитектурным решениям, которые особенно тщательно прорабатываем на этапе проектной работы. Также наш обязательный проектный минимум — INSIDE-концепция кварталов, в рамках которой любой житель может найти все необходимое для отдыха, развлечения, досуга, работы, не покидая территории ЖК. Мы осваиваем новые урбанистические направления, обогащаем их архитектуру и хотим сформировать такую среду в своих проектах, чтобы у жителей не было потребностей каждые выходные выезжать в центр города для проведения досуга», — рассказал коммерческий директор компании.

Один из лучших застройщиков Тюменской области подвел итоги года

Таким образом становится очевидно, что в 2022 компанию 4D ждет бурный рост. На сегодняшний день в ней есть все необходимые компетенции и ресурсы для выполнений высоких целей на рынке.

Рыночный расклад Руководитель АТОН в Тюмени: «Мы ждем дальнейшего роста рынка»
Содержание
Закрыть