Инструменты , Тюмень ,  
0 

Эко-девелопмент: принципы «зеленого» строительства

Эко-девелопмент: принципы «зеленого» строительства
Экологичные материалы, энергоэффективные технологии и другие приоритеты современного домостроения

Тренд на экологический образ жизни продолжает набирать обороты. Многие переходят на осознанное потребление, выбирают вещи из переработанных материалов, занимаются раздельным сбором отходов. Если говорить в этом контексте об изменениях на рынке недвижимости, то еще несколько лет назад покупатели оценивали в первую очередь такие параметры жилья, как расположение и стоимость квадратных метров, то сейчас дополнительно повысились требования к соблюдению экологичных стандартов в строительстве. Речь идет, в частности, о качестве материалов, применении энергоэффективных технологий и современных инженерных решений, которые в конечном счете минимизируют воздействие на окружающую среду и положительно влияют на комфорт проживания.

Холдинг «Партнер» одним из первых в Тюмени взял курс на «зеленое» строительство. Опираясь на ключевые принципы: экспертность, концептуальность и ответственность, эко-девелопер возводит дома, в которых приятно и безопасно жить.

Стандарт GREEN ZOOM

В 2014 году в России появился стандарт экологичного девелопмента GREEN ZOOM. Он был сформирован по типу аналогичного европейского стандарта и адаптирован к условиям нашей страны. Согласно указанной системе оценки энергоэффективность и экологичность объектов определяется по нескольким критериям. Во-первых, проводится тщательный анализ самого здания: используемые при строительстве материалы, экология внутренней среды, инновационные подходы. Во-вторых, рассматривается застраиваемая территория: учитывается организация транспортного обеспечения, экологическая обстановка района, водо- и энергоэффективность, количество вредных выбросов в атмосферу. Отдельно обращают внимание на региональные особенности, что крайне важно в масштабах нашей страны.

Первым обладателем серебряного сертификата GREEN ZOOM в Тюмени стал малоэтажный комплекс «Ожогино». Небольшая плотность населения в сочетании с большой площадью зеленых насаждений на территории вместо стандартных парковочных мест (в квартале имеется подземный паркинг), а также лучшие энергоэффективные решения и материал, из которого построены дома, подчеркивают принадлежность к «зеленым» стандартам.

Эко-девелопмент: принципы «зеленого» строительства

Современные технологии и собственное производство

Компания «Партнер» возводит жилье из материала собственного производства - силикатных блоков «Поревит». В их состав входят песок, известь и вода. Компоненты абсолютно безопасны для окружающей среды и здоровья человека. Благодаря высокой плотности стены из силикатного блока хорошо держат прохладу летом и тепло зимой, что позволяет поддерживать в помещении комфортную температуру в любое время года. Поддерживают эту функцию и энергосберегающие окна с закаленными стеклами, исключающие перегрев помещения или образование конденсата.

Традиционно, в домах устанавливается современная система телеметрии, клапаны инфильтрации для поступления свежего воздуха даже в закрытые помещения, а также фильтры грубой очистки воды.

Уникальные инженерные системы установлены и в подземном паркинге жилого комплекса «Ожогино». В частности, обогрев помещения происходит за счет забора воздуха с помощью общеобменной принудительной вентиляции из квартир — излишний теплый воздух поступает через специальные каналы в паркинг, сохраняя комфортную температуру даже в самое холодное время года, и исключает резкие климатические перепады. Такой энергоэффективный подход позволяет существенно минимизировать траты на коммунальные платежи за теплоснабжение и сберегать ресурсы.

Эко-девелопмент: принципы «зеленого» строительства

Синтез городской и загородной жизни

Застройщик уделяет особое внимание расположению жилых комплексов, поскольку это важно для любого жителя. «Ожогино» находится на юге Тюмени, недалеко от улиц Федюнинского и Пермякова. В городе преобладают западные и южные ветры, поэтому считается, что в этой части Тюмени воздух чище. Кроме того, территория квартала примыкает к лесному массиву. Локация позволяет жить на природе и всегда оставаться в потоке событий.

Квартиры с террасами на первых этажах, без преувеличения, — символ малоэтажного квартала. Для жителей «Ожогино» стало привычным ужинать на свежем воздухе в теплое время года, отдыхать на шезлонгах в солнечную погоду или любоваться на собственный цветущий сад под открытым небом. На данный момент заселены семь многоквартирных домов из девяти. Завершение проекта планируется в 2023 году. Так что осталось совсем немного времени, чтобы приобрести комфортную квартиру в экологичном жилом комплексе от застройщика.

Эко-девелопмент: принципы «зеленого» строительства

Узнать более подробную информацию о проектах эко-девелопера «Партнер» можно в офисах продаж на ул. Федюнинского, 28 и Бульварная, 11, а также по номеру телефона: (3452) 55-00-00.

https://partner-stroy.ru/

https://t.me/partnerstroy72

Содержание
Закрыть