Новости партнеров , Тюмень ,  
0 

Тюменцы смогут преумножить свои сбережения, инвестируя в монеты

Тюменцы смогут преумножить свои сбережения, инвестируя в монеты
Миссия компании — открыть для жителей Тюмени рынок и возможность удобно и безопасно инвестировать в ликвидные и актуальные ресурсы: золото, платина, серебро

В Тюмени открылся первый филиал «Золотой Платы». Организация занимается продажей и выкупом коллекционных и инвестиционных монет. Для тюменского рынка это новый способ инвестиций, так как для того, чтобы купить монеты из драгоценных металлов, раньше нужно было обращаться в банки, где выбор крайне мал, а курс невыгоден. Такие условия покупки устраивают не всех, из-за чего желающим сохранить и приумножить свой капитал приходилось ездить за монетами в другие города.

На торжественном открытии присутствовал основатель «Золотой Платы» Михаил Попов и генеральный директор компании Ирина Шипова. Вместе с приглашенным членом Комитета по рынку драгоценных металлов СРО НФА Сергеем Щавелёвым они рассказали, почему вкладываться в монеты из драгметаллов — это удобно и выгодно, а также вручили каждому участнику мероприятия подарок и разыграли две инвестиционные монеты.

Тюменцы смогут преумножить свои сбережения, инвестируя в монеты

По словам генерального директора компании Ирины Шиповой, открыть филиал в Тюмени руководство «Золотой Платы» побудил интерес со стороны местных жителей.

«Первый филиал нашей организации появился в Екатеринбурге в сентябре 2021 года, и несмотря на то, что мы открылись совсем недавно, у нас уже есть клиенты из Тюмени, которые целенаправленно едут к нам. Теперь у жителей есть возможность приобрести драгоценные монеты со всего мира, оценить, сдать на комиссию и привести их в порядок, а также получить консультации экспертов.

Более того, здесь у нас нет конкурентов. В городе представлены только банки, но в них не всегда есть то, что необходимо клиенту. Для них это непрофильный бизнес, вследствие чего реализовывать монеты там чаще всего невыгодно, из-за дороговизны приобретения и дешёвой цены выкупа. Мы же сами принимаем решение относительно ценовой политики и всегда готовы предложить нашим клиентам выгодный курс», — рассказала Ирина Шипова.

Преимущества вложений в инвестиционные монеты

Тюменцы смогут преумножить свои сбережения, инвестируя в монеты

Как объяснил Сергей Щавелёв, данный способ является эффективной комбинацией двух перспективных направлений, дающих прибыль — высокой чистотой материала и строгим лимитированием тиража. Два этих фактора делают монеты эффективным средством заработка на инвестициях. Еще одним преимуществом такого вида вложений является возможность их реализации за границей.

«У монет есть ряд преимуществ. Например, операции с ними проводятся намного быстрее при максимальной ликвидности, по сравнению с недвижимостью. Сделки можно совершать с трейдерами, дилерами, физическими лицами и банками. Недвижимость со временем так или иначе приходит в негодность и требует ремонта, в то время как с монетами из драгметаллов такой проблемы нет. Какие есть альтернативы? Валюты сейчас крайне нестабильны, а других способов инвестиций в товары, являющиеся международными, и при этом доступных розничным клиентам, — просто нет. Физлица не могут торговать нефтью и покупать зерно вагонами, а драгметаллами — могут, и в этом их главное конкурентное преимущество. Помимо этого, монеты можно продавать поштучно, что, конечно, тоже возможно проделать с недвижимостью, но это будет крайне неудобно и нецелесообразно», — пояснил Сергей Щавелёв.

Тюменцы смогут преумножить свои сбережения, инвестируя в монеты

Инвестиции в монеты из золота, палладия, платины или серебра также обладают и другими преимуществами:

  • Доказанный рост стоимости инвестиционных монет из драгметаллов. Рентабельность вложений будет плюсовой, а сам инвестиционный портфель принесет стабильный доход;
  • Монеты всегда будут иметь минимальную стоимость, равную текущей рыночной цене использованного материала;
  • Инвестиции защищены от налоговых сборов. Это редкий вариант, где вкладчики могут значительно сократить нерыночные потери;
  • Дополнительные факторы, вызывающие рост стоимости инвестиционных монет: помимо очищенного металла, влияет малый тираж, коллекционная компонента, редкость, номинал, история и др.;
  • Возможность зарабатывать на долгосрочных вложениях, имеющих защиту от инфляции.

«Золотая Плата» зарегистрирована в Федеральной пробирной палате, что гарантирует надежность и юридическую чистоту сделок. Все монеты российского производства чеканят Московский и Санкт-Петербургский монетные дворы, монеты соответствуют ряду параметров, которые практически невозможно соблюсти в любом другом металле, что также защищает клиента от шанса наткнуться на подделку.

Тюменцы смогут преумножить свои сбережения, инвестируя в монеты

При этом, по словам Сергея Щавелёва, инвестиции в монеты из драгоценных металлов не требуют высокого уровня экспертности, а значит доступны большинству населения как наиболее надежный способ не только сохранить, но и приумножить свои сбережения.

По словам основателя «Золотой Платы» Михаила Попова, миссия компании — открыть для жителей Тюмени рынок и возможность удобно и безопасно инвестировать в вечные ценности. Здесь можно не только приобрести их, но и сдать на комиссию, провести оценку, получить экспертную консультацию.

«Золотая Плата» в Тюмени
Адрес: ул. 50 лет Октября, д. 8 Б, 1 этаж
Telegram/WhatsApp/Viber: +79120772444
Почта: goldenplato@yandex.ru
Cайт: Goldenplato.ru

Компетенция Франшиза или свой бизнес? Эксперты о том, что выгоднее для тюменцев
Содержание
Закрыть