Инновации , Тюмень ,  
0 

Перезагрузка Ирбитского тракта. Масштабный проект тюменского девелопера

Фото сделаны на территории «Кипреи на холмах»
Фото сделаны на территории «Кипреи на холмах»
В новом месте для жизни будет легко найти баланс между комфортом городской квартиры и приватностью частного дома

Тюменский девелопер «Новая Земля» разработал новый проект «Кипрея на холмах», — загородный жилой район комплексного развития, где есть все необходимое. В данном проекте застройщиком учтены все сценарии жизни: от уединенной и приватной до активной и светской. Более того, концепция нового квартала предусматривает создание термального курорта «Сибирские термы», тематического парка-оврага «Топчагай», более десяти различных зон отдыха и ресторан у озера.

Принципиально новый подход к освоению территории

Перезагрузка Ирбитского тракта. Масштабный проект тюменского девелопера

Масштабный проект «Новой Земли» еще не успел стартовать, однако он уже активно обсуждается в бизнес-среде: риэлторы сливают информацию, а клиенты стремятся узнать детали. Так, летом этого года застройщик даже был вынужден забанить одного из риелторов, который преждевременно распространил информацию о проекте. Теперь девелопер готов раскрыть подробности о новом жилом районе.

Амбициозный проект предполагает единый архитектурный стиль, гармонично вписанный в холмистый природный ландшафт. Застройщик опирается на принципы комплексного освоения территории, которые обычно применяются в строительстве высотных многоэтажных домов. «Новая Земля» тиражирует этот опыт и на рынок загородной недвижимости — здесь также будет применяться правило 15-минутного города, когда все необходимое расположено рядом: магазины, скверы, школы, торговые, спортивные центры и многое другое.

Внутри «Кипреи» будет несколько небольших парков с сохраненным ландшафтом. Их дополнят различные арт‑объекты и фонтаны. Все это формирует комфортное и приватное пространство для проживания.

Идеальное расположение

Часть территории нового проекта
Часть территории нового проекта

Комплекс «Кипрея» появится в направлении Ирбитского тракта рядом с селом Кулаково – всего в 20 минутах от центра Тюмени, что позволит ее жителям соблюсти баланс между комфортом городской жизни и приватностью загородной.

«Частая проблема загородных проектов – их строят по принципу “окраины”, без самостоятельных функций, точек отдыха, возможностей для бизнеса. Мы создаем «Кипрею» не как “край”, а как бескрайнее богатство – и для жителей проекта, и для тюменцев», – рассказал Роман Гейн, руководитель девелоперской компании «Новая Земля».

Один из вариантов домов в «Кипрее. Комьюнити». Стиль «Классика»
Один из вариантов домов в «Кипрее. Комьюнити». Стиль «Классика»

Новый жилой район будет условно разделен на несколько кластеров, каждый из которых предлагает различные сценарии жизни. «Кипрея на холмах» придерживается концепции мультиформатной застройки. В кластере «Кипрея.Комьюнити» будут представлены индивидуальные дома, а в «Кипрея.Квартиры» — малоэтажные. Более того, в районе появится бизнес-кластер с офисными помещениями и торговой галереей, школами и детсадами. Такой подход создаст неповторимый вид района, где каждое здание имеет индивидуальный облик, выдержанный в едином архитектурном стиле. Это же касается благоустройства общественных пространств.

Один из вариантов домов в «Кипрее. Комьюнити». Стиль «Хайтек»
Один из вариантов домов в «Кипрее. Комьюнити». Стиль «Хайтек»

«Мы существуем, чтобы предоставить человеку, решающему переехать за город, максимум. Мы расширяем западные границы Тюмени и вместе с ними восприятие о возможностях пространства: дома, таунхаусы и резиденции, бизнес-парк, речные порты, гостиницы, авиа-деревня и все бани мира. Мы находим новые функции, которые способны по-особенному раскрыть потенциал “Кипреи”. И мы не остановимся в своем желании улучшать пространство. Главное, чтобы была идея», — добавил Роман Гейн.

«Кипрея.Комьюнити» – это формат проживания в закрытом сообществе. Единый архитектурный проект для индивидуальных домов разработало итальянское бюро R+S под руководством Джузеппе Рустиньоли и Сциацца Эмилиано. Жители «Кипрея.Комьюнити» первыми увидят авторский проект озеленения. Парки и зоны отдыха созданы по принципу оазисов, которые повторяют и обыгрывают холмистый ландшафт местности.

Один из вариантов домов в «Кипрее. Комьюнити». Стиль «Авторский»
Один из вариантов домов в «Кипрее. Комьюнити». Стиль «Авторский»

Все проекты уже разработаны, а первые готовые дома будут сданы уже в 2023 году. Ознакомиться с планировками, забронировать понравившийся дом и узнать другие подробности о проекте можно на сайте либо в отделе продаж по номеру телефона: +7 (3452) 21-25-25


Реклама. ООО «Новая Земля. Девелопмент». ОГРН 1227200014800. http://nz72.ru

Новости партнеров В ЖК «Зеленые аллеи» открыты продажи новой очереди строительства квартир
Материалы выпуска
Компетенция В Тюмени сдаются первые дома в уникальном загородном проекте
Компетенция Тренд на малоэтажность: почему все больше людей отказываются от высоток
Практика В популярной у тюменцев локации открыты продажи КП «Веванта парк»
Компетенция Как выбрать участок под строительство и не ошибиться. ТОП-5 критериев
Инновации Инновационные евробеседки: новый уровень комфорта для дома и бизнеса
Бизнес-кейс Тюменцы получат эксклюзивную скидку на покупку земли в коттеджном поселке
Инновации Перезагрузка Ирбитского тракта. Масштабный проект тюменского девелопера
Новости партнеров В ЖК «Зеленые аллеи» открыты продажи новой очереди строительства квартир
Инновации «Навигатор. Девелопмент» задает тренды в благоустройстве комфортной среды
Новости партнеров В Тюмени при покупке квартиры подарят земельный участок
Компетенция Эксперты рассказали, как построить теплый дом быстро и комфортно
Новости партнеров Как получить скидку 100 000 рублей на участок в коттеджном поселке?
Новости партнеров Тюменцы получат до 100 000 рублей за рекомендацию ЖК «Зеленые аллеи»
Новости партнеров Таунхаусы от «Навигатор. Девелопмент»: городской комфорт среди природы
Новости партнеров Премиальные материалы и безопасность. Что отличает квартал на Просторной?
Содержание
Закрыть