Новости партнеров , Тюмень ,  
0 

В Тюмени дан старт строительству инновационного образовательного центра

Фото: «Партнер-Строй»
Фото: «Партнер-Строй»
Ключевой особенностью школы станет получение сразу двух аттестатов об образовании: российского и британского образца.

Образовательный центр, не имеющий аналогов в регионах России, появится в ближайшие полтора года в Тюмени. Компания «Партнер-Строй» вместе с партнерами Heritage School, расширяет возможности людей для получения образования международного образца.

Центр рассчитан на 260 мест. Полноценное обучение будут проходить группы детей от 3 до 18 лет. Ключевой особенностью школы станет получение сразу двух аттестатов об образовании: российского и британского образца. Центр расположится в самом сердце микрорайона Ожогино. За качество образовательного процесса будет отвечать компания Heritage International School, сертифицированная в Кембриджском университете (Великобритания). Запуск проекта позволит создать для учащихся международные образовательные траектории и предоставит доступ к возможностям качественного языкового обучения и дополнительного образования. Это инновация для инфраструктуры детского образования всего региона.

Учебный кабинет \ Фото: «Партнер-Строй»
Учебный кабинет \ Фото: «Партнер-Строй»

Особенностью структуры здания школы является форма трилистника - компактной объемно-пространственной структуры, состоящей из трех блоков, имеющее определенное функциональное назначение. Учебные помещения включают кабинеты с лабораториями и fab-lab. Помимо них в проекте предусмотрены: арт-класс, операторская и студия звукозаписи, большой спортивный и актовый залы. В комплексе организовано 5-ти разовое питание, блюда будет готовить шеф-повар.

Помещение образовательного центра \ Фото: «Партнер-Строй»
Помещение образовательного центра \ Фото: «Партнер-Строй»


Большое внимание будет уделено экологии объекта. Застройщик «Партнер-Строй» с 2014 года развивает концепцию экодевелопмента, которая предполагает экологичное строительство безопасными материалами, подходе к благоустройству и развитии среды.

Образовательный центр \ Фото: «Партнер-Строй»
Образовательный центр \ Фото: «Партнер-Строй»

Усиливать тренды на экологию в Тюмени будет Heritage International School, который будет управлять объектом основываясь на принципах эко-среды. Принцип заключается в бережном отношении учеников, родителей и сотрудников к ресурсам, во всех аспектах жизни школы.

Отметим, образовательный центр площадью более 7 тыс. кв. метров, за счет собственных средств возведет холдинг «Партнер». Проект планируется реализовать в течение двух лет, чтобы уже в 2022 году новое образовательное учреждение смогло принять своих первых учеников. В символической заливке бетона и закладке капсулы времени, в основание будущего учебного кластера приняли участие представители правительства региона, руководство компании - застройщика и педагоги ведущих школ города.

Фото: «Партнер-Строй»
Фото: «Партнер-Строй»

Решения Нежилое в жилом: не по остаточному принципу
Содержание
Закрыть