#1 Нефть и газ, 20 марта
Компетенция , Тюмень ,  
0 

Тюменцы стали победителями на соревнованиях «Роснефти» по ГТО

Фото предоставлены УСК «Подмосковье»
Фото предоставлены УСК «Подмосковье»

Сотрудники нефтедобывающего предприятия «РН-Уватнефтегаз» стали призерами и победителями масштабных состязаний среди сотрудников НК «Роснефть» по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное число спортсменов-любителей – около 800. На протяжении двух дней они демонстрировали свою силу, ловкость и выносливость на сдаче нормативов ГТО по 10 дисциплинам: бег на различные дистанции, рывок гири, прыжки в длину, подтягивания, отжимания, пресс и стрельба.

Также в рамках мероприятия состоялись состязания по функциональному многоборью, в ходе которых в первый день команды из трех человек (2 мужчины и 1 женщина) преодолевали 6 испытаний: гребля, подтягивания, челночный бег, отжимания, толчок гири и командные приседания, а на второй день – боролись за победу в смешанной эстафете на 8 000 метров и игре «Снайпер».

Фото предоставлены УСК «Подмосковье»
Фото предоставлены УСК «Подмосковье»

По итогам функционального многоборья сотрудники «РН-Уватнефтегаза» стали бронзовыми призерами в категории 20-29 лет (в составе команды Антон Штык, Хизри Мисриев и Алена Созонова), а также взяли золото в категории 50-59 лет (команда в составе Анатолия Первушина, Виталия Васильева и Светланы Грининой).

На торжественной церемонии призерам и победителям были вручены дипломы, кубки и грамоты. Участие в награждении принял пилот команды LADA Sport ROSNEFT Иван Чубаров.

Отметим, в «РН-Уватнефтегазе» движение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» набирает популярность – на сегодняшний день 38 сотрудников являются обладателями золотых нагрудных знаков, часть из них имеют несколько знаков в разных возрастных ступенях.

Предприятие на системной основе реализует программы и проекты, направленные на формирование здорового образа жизни работников. Для сотрудников предприятия предусмотрена частичная компенсация затрат на занятия спортом, а на всех крупнейших месторождениях Уватского проекта оборудованы спортивные и тренажерные залы. Благодаря этому нефтяники регулярно участвуют и побеждают в крупных корпоративных и региональных соревнованиях, например, по итогам 2023 года «РН-Уватнефтегаз» стал победителем Спартакиады трудовых коллективов Тюменской области.

Развитие спортивного движения – один из ключевых приоритетов «Роснефти». Корпоративная программа здорового образа жизни «Энергия жизни» объединяет более 106 тысяч работников Компании. Свыше 54 тысяч принимают участие в соревнованиях по различным видам спорта в общекорпоративных состязаниях и конкурсах, в соревнованиях регионального и федерального уровня.

За активную поддержку и системную работу по популяризации комплекса ГТО в 2023 году «Роснефть» стала обладателем премии «Чемпион», учрежденной спортивной платформой Фонда Росконгресс «РК-Спорт» и образовательным форумом «Репутация».

Бизнес-кейс Глава Федерации каратэ России Сергей Цой посетил тюменские спортобъекты
Материалы выпуска
Компетенция На ВДНХ состоялся День Сибнефтегаза, его посетили более 8 тысяч россиян
Компетенция Сотрудники «РН-Уватнефтегаза» стали призерами спортивных игр «Роснефти»
Компетенция Тюменцы стали победителями на соревнованиях «Роснефти» по ГТО
Бизнес-кейс Глава Федерации каратэ России Сергей Цой посетил тюменские спортобъекты
Практика Нефтепроводчики исполнили желание 13-летней девочки
Практика «РН-Уватнефтегаз» поддержали развитие бокса в Тюменской области
Инновации «Роснефть» провела финал ИТ-марафона на выставке-форуме «Россия»
Решения В Уфе обсудили передовые технологии разведки и добычи нефти и газа
Инновации Тюменские ученые представили свои разработки на международной конференции
Компетенция Депутаты Тюменской областной думы посетили Тямкинское месторождение
Компетенция В Уфе представят новейшие цифровые технологии в добыче нефти и газа
Практика «РН-Уватнефтегаз» за 5 лет выпустил в реки региона более 7 млн мальков
Инновации «Роснефть» и ученые определили новый ареал обитания редких видов птиц
Компетенция «РН-Уватнефтегаз» организовал компьютерный класс в тюменской школе
Практика «Роснефть» проведет два студенческих хакатона
Содержание
Закрыть