Практика , Тюмень ,
0

Команда «РН-Уватнефтегаза» стала победителем XIX Летних спортивных игр

XIX Летние спортивные игры НК «Роснефть» прошли с 23 по 25 мая в Тюмени

Команда «РН-Уватнефтегаза» стала победителем, серебряным призером соревнований стал Тюменский нефтяной научный центр, бронзовым — «ТомскНИПИнефть».

На крупнейших спортивных площадках областной столицы за медали боролись около 350 спортсменов.

На крупнейших спортивных площадках областной столицы за медали боролись около 360 спортсменов. Состязания развернулись между девятью командами дочерних обществ «Роснефти» из Тюмени, ЯНАО, ХМАО-Югры, Томской и Свердловской областей. Они разыграли 25 комплектов наград в таких видах спорта как волейбол, настольный теннис, мини-футбол, баскетбол, гиревой спорт, толкание ядра, бильярд, шахматы, легкая атлетика, пулевая стрельба и перетягивание каната.

На торжественном открытии Игр директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин подчеркнул, что компания «Роснефть» в регионе ведет масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни, а в 2023 году «РН-Уватнефтегаз» стал победителем Спартакиады трудовых коллективов области.

По итогам соревнований победителями в личном и командном зачетах стали теннисисты Егор Турубанов и Анастасия Нагаева шахматисты Людмила Власова и Гафият Фатхутдинов, первое командное место по итогам силового двоеборья заняли Александр Аракчеев и Константин Бакум.

В легкой атлетике финишную черту спортсмены «РН-Уватнефтегаза» пересекли первыми на таких дистанциях как 500 м у женщин, 1 000 м у мужчин, а также в женской и мужской эстафетах. В составе команды выступали Мария Игнатьева, Олеся Повышева, Эльвира Серикова, Полина Маслакова, Александр Бакуев, Марат Гарипов, Александр Култышев и Фарид Шафиков.

Свой вклад в копилку сборной внес и первый заместитель генерального директора по производству — главный инженер Петр Василенко, который стал победителем турнира по бильярду.

Также Петр Василенко и его коллега по команде Мария Игнатьева завоевали бронзу в пулевой стрельбе. В игровых видах звание лучшего центрового в баскетболе получил Сергей Вешкурцев, лучшим пасующим в волейболе стал Дмитрий Яганов, лучшим вратарем турнира по мини-футболу судьями был признан Никита Золотухин, а лучшим нападающим — Владимир Фищенко.

XIX Летние спортивные игры в этом году проходят в девяти городах России. Соревнования уже состоялись в Рязани, а завершатся они в конце июня в Уфе и Самаре. Победители региональных туров станут участниками престижного финального этапа соревнований НК «Роснефть».

Практика «Песни наших родителей»: объединяя поколения через музыку
Материалы выпуска
Бизнес-кейс Подготовка по максимуму: кафедра ТННЦ в ТИУ выпустила первых магистров
Практика «Роснефть» провела Дни Тюменской области на ВДНХ
Практика Промышленной эксплуатации Усть-Балыкского месторождения – 60 лет!
Компетенция Музыка поколений: хор Сретенского монастыря выступил в Сургуте
Практика Команда «РН-Уватнефтегаза» стала победителем XIX Летних спортивных игр
Компетенция На ВДНХ состоялся День Сибнефтегаза, его посетили более 8 тысяч россиян
Компетенция Сотрудники «РН-Уватнефтегаза» стали призерами спортивных игр «Роснефти»