Решение , Тюмень ,  
0 

В Тюмени для студентов-медиков открылось новое общежитие

В Тюмени для студентов-медиков открылось новое общежитие
Это долгожданное событие, как для студентов университета, так и для руководства вуза

Сегодня 25 октября после капитального ремонта открыло свои двери Студенческое общежития №2 Тюменского медицинского университета по улице Мельникайте, 59.

Новоселов и гостей праздника поздравил ректор вуза Иван Михайлович Петров. Он лично курировал ход ремонтных работ. На его памяти это один из самых масштабных проектов в истории университетского кампуса медицинского университета. Это не просто ремонт, это трансформация пространства, результатом которой стало появление новых объектов для обустройства быта студентов и развития культурной среды.

В Тюмени для студентов-медиков открылось новое общежитие

«Кампус – это важная часть университетской жизни. Это место, где студенты могут отдохнуть, набраться сил, подготовиться к занятиям. Общежитие будет не только местом проживания студентов, здесь будет и современный творческий центр, где свой потенциал смогут реализовать все студенты нашего университета», — подчеркнул ректор. 

«Тренд на обновление мы продолжаем и поступательно движемся по другим объектам кампуса. Мы отремонтировали 8 этаж общежития №4 на улице Одесской, приступили к ремонту Общежития №1, поэтому скоро все наши объекты будут в таком же обновленном, ухоженном состоянии. Мы не забываем и о масштабном проекте Тюменской области – межвузовском университетском кампусе, наши студенты со своими проектами займут достойное место в его пространстве, — добавил Иван Михайлович.

В Тюмени для студентов-медиков открылось новое общежитие

Отметить новоселье вместе со студентами пришли председатель комитета по здравоохранению администраци города Тюмени Ольга Владимировна Андреева. Она передала собравшимся слова поздравления от главы города Тюмени Руслана Николаевича Кухарука и обратилась к студентам.

«Студенты медицинского вуза – это интеллектуальная элита. К ним предъявляются повышенные требования. Сюда поступают только с высокими баллами и это радует. Такой прекрасный ремонт! Сохраните эту красоту. Для вас созданы все условия, только учитесь, потому что лучшему городу Земли нужны грамотные врачи», — сказала она. 

Капительный ремонт общежития продолжался три года, теперь первые счастливые новоселы получают заветные ключи от комнат – они достанутся самым активным и ответственным студентам.

В Тюмени для студентов-медиков открылось новое общежитие

«Открытие этого общежития для нас – большой праздник. Я приехала из Ханты-Мансийского автономного округа, учусь на первом курсе и для меня вопрос жилья крайне важен. Здесь все новое, современная мебель, все очень удобно обустроено – это классно», — поделилась впечатлениями студентка Тюменского медицинского университета Светлана Айб.

В обновленном общежитии есть все, что нужно для комфортного проживания: уютные просторные комнаты, кухни и прачечные, современная мебель, зоны для занятий и отдыха, коворкинг-центр для проектной деятельности и студенческого творчества, в ближайшие дни оборудуется спортивный зал.

В Тюмени для студентов-медиков открылось новое общежитие

Средства на ремонт общежития выделены Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Общежитие рассчитано на 359 студентов, среди них и студенты-целевики из Тюменской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО, а также иностранные студенты. Тесноты в комнатах теперь нет, для желающих можно найти комнаты и на одного человека. В ближайшее время начнутся ремонтные работы и в других общежитиях вуза, ремонт в них будет проходить поэтапно, без остановки эксплуатации зданий.