Новости партнеров , Тюмень ,  
0 

В Сургуте выступил хор Сретенского монастыря с программой «Жизнь»

В Сургуте выступил хор Сретенского монастыря с программой «Жизнь»
Проект является уже седьмым по счету

В Сургутской филармонии В Сургутской филармонии 4 июня прошел единственный в ХМАО-Югре концерт знаменитого мужского хора Сретенского монастыря. Главный мотив программы – взаимосвязь внутреннего мира человека и экологии Земли. Мероприятие было организовано при сотрудничестве с компанией «Роснефть».

«Этот проект уже седьмой по счету: творческое сотрудничество близится к десяти годам. За этот период с большим успехом прошли концертные представления «Роснефть. Великой Победе посвящается», «Несвятые святые», «Романовы», «Россия: время, вперёд!», «Шедевры мировой культуры», «Подвиг во имя любви». В этом сезоне хор посетил с гастролями Рязань, Краснодар, Туапсе и Самару. Завершающей концертной площадкой стала сцена Сургутской филармонии», — рассказали в пресс-службе.

В Сургуте выступил хор Сретенского монастыря с программой «Жизнь»

Представители хора утверждают, что благодаря сотрудничеству с компанией, для коллектива открываются новые творческие горизонты.

«В этом году мы подготовили концепцию под названием «Жизнь». Она посвящена нашей философии отношения к окружающей среде – взаимосвязи природы и человека. Мне кажется, эта идея созвучна философии компании «Роснефть» – так же, как и духовной жизни нашего коллектива. Это тема настоящего, переходящего в будущее», — прокомментировал директор и режиссер хора Сретенского монастыря Федор Cтепанов.

«Мы рады, что благодаря нефтяной компании «Роснефть» у нас есть возможность выезжать в регионы, доносить до зрителей городов России наше творчество, это очень важно», — добавил солист хора Иван Леонов.

В Сургуте выступил хор Сретенского монастыря с программой «Жизнь»

Среди зрителей были сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» и других дочерних обществ компании «Роснефть», ветераны, представители духовенства и СМИ. В репертуаре коллектива звучали такие популярные песни, как: «Трава у дома», «Дельтаплан», «Надежда», «Есть только миг», «Как прекрасен этот мир», композиции группы Queen, Майкла Джексона и другие. На сцене зрителям показали эффектные светодиодные декорации, сопровождающие музыкальный ряд.

«Я в первый раз на концерте, хотя была наслышана об этом коллективе ранее. Знаю, что хор Сретенского монастыря исполнил российский гимн на церемонии открытия Олимпийских зимних игр в 2014 году в городе Сочи. Я в полном восторге от выступления, артисты – большие молодцы и настоящие таланты! Насколько у них богатый репертуар – здесь и русские народные песни, и казачьи, и современные. И все это очень красиво и высокопрофессионально!» — поделилась впечатлениями сотрудница ООО «РН-Юганскнефтегаз» Светлана Михайлова.