Решение , Тюмень ,  
0 

Таунхаус: новое представление о загородной недвижимости

Таунхаус: новое представление о загородной недвижимости
Популярность этого вида жилья увеличивается

Дома блокированной застройки впервые появились в Европе, однако сейчас их преимущества широко оценили и в России

Популярность таунхаусов продолжает расти. Уютные респектабельные дома стали интересны покупателю прежде всего потому, что они обладают большим уровнем приватности, чем привычные квартиры, и при этом не уступают городской недвижимости в комфорте, в отличие от дачных домиков. Кроме того, сравнительно небольшая площадь такого дома (100 – 150 кв. м) предполагает рациональное использование. Опросы компании «Партнер» подтверждают, что постепенно жители отказываются от огромных площадей и предпочитают небольшое пространство, продуманное до мелочей.

Как правило, таунхаусы возводятся ближе к природе, вдали от городского шума,бонусом идет красивый вид из окон. Идеальный вариант – если дома входят в состав квартала, который обеспечен всем необходимым для проживания. Такие предложения, в частности, есть в проекте «Ритмы». Малоэтажный комплекс строится в экологичном районе в 5 минутах езды от Тюмени.

Таунхаус: новое представление о загородной недвижимости

Что такое таунхаус?

В буквальном переводе с английского townhouse означает «городской дом». Первые пристроенные друг к другу здания появились в начале 17 века во Франции, однако родиной таунхаусов принято считать Англию, где этот формат недвижимости широко распространился в 19 столетии. Изначально блокированные дома в Лондоне использовали аристократы во время своих визитов в столицу.

Сейчас таунхаусами принято называть в основном загородную недвижимость, причем таким термином могут обозначить как просторный коттедж на внушительном участке земли, так и небольшой домик в садовом товариществе. Но не стоит подменять понятия. Таунхаус – это двух - или трехэтажный дом, состоящий из нескольких секций. При этом в классическом варианте каждая секция имеет собственный выход на улицу, небольшую придомовую территорию (участок земли в несколько соток) и парковочное место.

Таунхаус: новое представление о загородной недвижимости

Функциональные планировки

Современные таунхаусы от компании «Партнер» поддерживают тренд на рациональные планировочные решения. Каждый квадратный метр в доме — полезный. Двухэтажные таунхаусыв жилом комплексе «Ритмы» имеют оптимальную площадь — 111 кв. метров. Первый этаж подойдет для встречи гостей. На нем расположены просторная кухня-гостиная 23 кв. м, гостевая комната и санузел.

Второй этаж — личное пространство владельцев дома. Здесь может разместиться несколько спален или кабинет, ванная комната и гардеробная – помещение опционально подстроится под нужды жильцов. Грамотно спланированное пространство позволит сохранить приватную обстановку для каждого члена семьи — можно в уединении провести время за чтением или просто отдохнуть после насыщенного трудового дня.

Каждый таунхаус стоит на земельном участке площадью 3-5 соток, где с легкостью можно воплотить свои идеи по ландшафтному дизайну, установить бассейн или разбить небольшой огород.

Технологии и инфраструктура

Дома в жилом комплексе возводятся из экологичного и сверхпрочного материала — силикатного блока «Поревит». В его составе — песок, известь и вода. Компоненты абсолютно безопасны для окружающей среды и здоровья человека. А конфигурация и пазогребневая структура блоков позволяет возводить объекты довольно быстро и при этом качественно. Ко всем домам подведены централизованные коммуникации. В таунхаусах установлены индивидуальные котлы отопления. Это позволит контролировать температуру воздуха, учитывая собственные предпочтения. На первом этаже предусмотрен теплый пол. Дома сдаются с отделкой whitebox.

Таунхаус: новое представление о загородной недвижимости

В квартале планируется строительство современного образовательного центра и большого парка площадью 2,9 га. Все услуги можно будет получить, не выезжая за пределы жилого комплекса. В «Ритмах» построят большой досуговый центр с торговыми галереями, аптекой, супермаркетом и пекарней, а также современный оздоровительный комплекс — банный клуб. Свежие продукты можно будет приобрести недалеко от дома — на фермерском рынке. Кроме того, в квартале появится кластер для обслуживания автомобилей.

В мае и июне на ряд таунхаусов в жилом комплексе «Ритмы» действует скидка в размере 150 000 рублей. Ознакомиться со всеми специальными предложениями в проектах компании «Партнер», можно на сайте застройщика.

Узнать более подробную информацию о проекте, стоимость жилья и доступные планировки можно в офисе продаж по адресу: ул. Бульварная, 11 и по номеру телефона:

+7 (3452) 55–00–00.

Telegram: https://t.me/partner_eco