Решение , Тюмень ,  
0 

Комфортная среда: отличительные черты современных кварталов

Комфортная среда: отличительные черты современных кварталов
Рассказываем об актуальных принципах застройки на примере комплекса таунхаусов «Биография»

Большинство застройщиков сегодня предлагают не только квадратные метры, но и стараются организовать дополнительно комфортную среду, которая включает все необходимое для жизни. Развитая инфраструктура и качественное благоустройство, пожалуй, интересны покупателем не меньше, чем функциональные планировки и стоимость жилья. Если рассматривать с этой точки зрения жилой комплекс «Биография, который располагается в 15 минутах от центра Тюмени на площади 14 гектаров, то внушительная территория осваивается застройщиком комплексно с учетом интересов жителей.

На данный момент компания «Партнер» возводит последнюю очередь микрорайона в европейском стиле. Продуманные планировочные решения представлены в нескольких вариантах и этажности: таунхаус, дуплекс или квадрохаус. Их площадь варьируется от 144 до 162 кв. метров. К трехэтажным и двухэтажным домам комфорт-класса в престижном районе прилагается участок размером от 3 до 5 соток, терраса на втором этаже и теплый гараж, где можно не только припарковать автомобиль, но и организовать домашнюю мастерскую.

Качественное благоустройство

Комфортная среда: отличительные черты современных кварталов

Современный стиль выражен в лаконичной архитектуре, функциональности пространств, гармоничном облике фасадов. Озеленение на территории создает неповторимый ансамбль и дает возможность вернуть природу в город. «Биография» — это большое зеленое пространство с продуманным ландшафтным дизайном. Пешеходные зоны вымощены брусчаткой и прекрасно подходят для променада на свежем воздухе. По периметру всего комплекса обустроены тротуары и установлено освещение, что создает безопасные условия для жителей и гостей, а также обеспечивает удобное передвижение по территории людям преклонного возраста, беременным женщинам, семьям с детскими колясками и детям дошкольного возраста.

Благодаря квартальному типу застройки личное пространство жителей четко разграничено от общественного. На улице всегда тихо и спокойно, а значит можно с комфортом проводить время на собственном участке. Здесь можно разбить ароматный цветник, установить детскую площадку или качели, обустроить зону для барбекю.

Насыщенная инфраструктура

По соседству с жилым кварталом имеются все необходимые социальные и коммерческие объекты, поэтому жителям не нужно ни о чем беспокоиться. Тем не менее, для еще более комфортного проживания компания «Партнер» возвела на территории большой досуговый комплекс, сейчас он готовится к открытию. Общественный центр "Биография" — место для совершения повседневных покупок, отдыха и развлечения жителей. Он включает в себя продуктовый магазин, аптеку, студию маникюра, экомаркет, банный клуб, семейный ресторан, фитнес-центр и клуб жильцов.

Известно, что застройщик уделяет особое внимание развитию добрососедских отношений в построенных кварталах. Поэтому в них функционируют клубы жильцов, где каждый может встретить единомышленника. Здесь проходят различные мастер-классы, лекции, творческие вечера, спортивные тренировки, чаепития. Зонирование позволяет использовать пространство и для удаленной работы — коворкинга. Каждый месяц формируется план мероприятий, который учитывает разносторонние пожелания жителей. Сюда приходят люди разных возрастов, профессий и увлечений. Поэтому занятия по робототехнике сменяются киноклубом 0+, а тренировки по йоге — танцами или настольными играми. В клубе можно научиться играть в шахматы или готовить. В феврале 2022 в них открылись филиалы детской библиотеки.

Комфортная среда: отличительные черты современных кварталов

На территории жилого комплекса также находится тематический парк «Древо Жизни». Уникальный природный объект позволяет выбрать досуг по душе: от приятных пеших прогулок до активных тренировок и игр на свежем воздухе. Парк, с высоты напоминающий дерево, раскинулся на площади 2,7 гектаров, где расположены детские и спортивные площадки, зона отдыха с уютной беседкой и живой лабиринт. Здесь высажено более 500 деревьев и кустарников. Летом на газоне можно устраивать пикники или просто полежать в выходной день с книгой. «Древо жизни» - это современное концептуальное место для проведения досуга, которое успело стать центром притяжения горожан.

Узнать подробнее о жилых комплексах компании «Партнер», актуальных акциях и предложениях, а также получить дополнительную информацию можно в офисе продаж на ул. Федюнинского, 28 и по номеру телефона: (3452) 55-00-00.

Следить за новостями компании можно в Telegram-канале