Решение , Тюмень ,  
0 

Банковская ячейка: что это и зачем она нужна?

Банковская ячейка: что это и зачем она нужна?
Стройлесбанк предлагает клиентам услугу надежного и безопасного хранения ценностей

Если Вам в наследство достались драгоценности или картины выдающихся художников, необязательно их прятать под матрацем или прорубать в стене сейф. В этом случае можно обратиться в банк и воспользоваться индивидуальной банковской ячейкой. В данной статье разберемся, что в ней можно хранить и как использовать.

Иными словами, индивидуальную банковскую ячейку можно охарактеризовать как личный сейф, только располагается он не у Вас дома, а в банке и находится под круглосуточной охраной в специально оборудованном помещении – депозитарии, который оснащен всеми необходимыми средствами защиты. Для хранения допускаются денежные средства, драгоценные металлы и камни, а также изделия из них, документы и ценные бумаги, антиквариат и предметы искусства.

А вот спрятать в ячейку продукты питания, скоропортящиеся предметы, холодное и огнестрельное оружие не получится. Взрывчатые, токсичные и радиоактивные вещества также запрещены для хранения. Как правило, такой пункт всегда прописывается в договоре с банком. Стоит отметить, что сейфовые ячейки удобны при покупке и продаже недвижимого имущества, когда на хранение передаются документы до момента государственной регистрации сделки.

КБ «СТРОЙЛЕСБАНК» (ООО) предлагает клиентам услугу надежного и безопасного хранения ценностей – индивидуальные сейфовые ячейки. В Банке можно выбрать наиболее подходящий Вам размер сейфовой ячейки от 75 до 300 мм высотой. Сроки хранения варьируются от 1 дня до года. Чем дольше срок аренды ячейки, тем ниже ее стоимость.

Для заключения договора с банком, необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность. После того, как Вы определитесь с размером ячейки и сроком аренды, подписываете документы. Оплата осуществляется единовременно за весь период пользования индивидуальным сейфом. При оформлении договора вносится гарантийный взнос и возвращается в день окончания срока аренды.

КБ «СТРОЙЛЕСБАНК» (ООО) гарантирует полную конфиденциальность и обеспечивает хранение Ваших ценностей в соответствии с требованиями к безопасности хранилищ банков и сейфов, прописанных в ГОСТах. Вложение и изъятие ценностей осуществляется вне чьего-либо контроля, в том числе и со стороны банка. Возможно оформление доверенности на третье лицо с правом доступа.

Арендовать ячейку можно в офисе Банка по адресу г. Тюмень, ул. Республики, д. 65. Более подробную информацию можно узнать на сайте slbank.ru, либо позвонить по бесплатному телефону 8 800 100 60 26.

КБ «СТРОЙЛЕСБАНК» (ООО), г. Тюмень, ул. Республики, 65, телефон (3452) 566-026. Лицензия ЦБ РФ № 2995 от 11.02.2008 г.