#1 Промышленность, 25 октября 2023
Компетенция , Тюмень ,
0

Тюменская команда стала победителем Летних спортивных игр «Роснефти»

«РН-Уватнефтегаз» стал победителем XVIII Летних спортивных игр НК «Роснефть», которые проходили в Тюмени с 1 по 5 июня.

Серебряными призерами стала команда «ТомскНИПИнефть», бронзу завоевали спортсмены из «РН-Няганьнефтегаза».

«РН-Уватнефтегаз» в восьмой раз принимал соревнования на крупнейших спортивных площадках города Тюмени. В этом году в них приняли участие около 350 спортсменов из 9 команд, представляющих дочерние предприятия нефтяной компании «Роснефть» из Ямала, Югры, Красноярска, Екатеринбурга, Томска и Тюменской области.

Медали были разыграны в 11 видах спорта.

Победителем соревнований по бильярду стал заместитель генерального директора по снабжению «РН-Няганьнефтегаз» Сергей Галактионов. В личных встречах и командном зачете по шахматам победили сотрудники «РН-Уватнефтегаз» Гафият Фатхутдинов и Людмила Данилова. В настольном теннисе лучими как в индивидуальном, так и командном зачете стали хозяева площадки – Анастасия Нагаева и Дмитрий Терентьев.

Самыми быстрыми в эстафете 4х100 м стали спортсменки из «РН-Уватнефтегаза», а их коллеги из мужской команды победили в эстафете 4х400 м. В женском забеге на 500 м лучшей была представительница «Славнефть-Красноярскнефтегаза» Алина Лапшова. На дистанции 1000 м у мужчин выиграл работник «РН-Уватнефтегаза» Фарид Шафиков.

Впервые в Летних спортивных играх компании прошли соревнования по пулевой стрельбе. Первое место среди мужчин занял работник «РН-Няганьнефтегаза» Артур Сабиров, у женщин Людмила Жукова из команды «Регионгаз-инвест».

В силовом двоеборье также победила команда «РН-Уватнефтегаз». Ее работник Евгений Козлятин стал победителем соревнований по толканию ядра и гиревом спорте (свыше 90 кг), а его коллега Константин Бакум был первым в гиревом спорте в весовой категории до 90 кг.

В игровых видах спорта золотыми призерами в соревнованиях по баскетболу и волейболу стала команда «РН-Уватнефтегаза», а лучшими в мини-футболе стали спортсмены из «ТомскНИПИнефть».

В перетягивании каната – команда «РН-Уватнефтегаз» оказалась сильней.

Компания «Роснефть» поддерживает занятия спортом и стремление сотрудников к ведению здорового образа жизни – на месторождениях строятся спортивные залы, работники участвуют в соревнованиях регионального и федерального масштаба. Содействие развитию спорта в регионах присутствия – одно из основных направлений благотворительной деятельности компании.

Эстафету проведения игр у Тюмени примет Краснодар, а затем ещё 6 крупнейших городов России. Всего в XVIII Летних спортивных играх НК «Роснефть» в этом году примут участие почти 3 тысячи сотрудников компании.

Практика РН-Юганскнефтегаз организовал в День нефтяника концерты для жителей Югры