#2 Финансы, 18 декабря 2017
Рыночный расклад , Тюмень ,  
0 

Запсибкомбанк увеличил капитал

пресс-служба Запсибкомбанка
пресс-служба Запсибкомбанка
2017 год стал для учреждения выдающимся с точки зрения достигнутых результатов по реализации Стратегии развития

Собственный капитал Запсибкомбанка, одного из крупнейших банков Уральского федерального округа, превысил 15 млрд рублей на 1 декабря 2017 года. За последние четыре года банк увеличил капитал в полтора раза, при этом суммарный прирост составил 5 млрд рублей.

Так, по итогам 11 месяцев 2017 года размер чистой прибыли банка составил 1 млрд 624 млн рублей. За отчетный период прошлого года данный показатель был 1 млрд 70 млн рублей.

По словам вице-президента ПАО «Запсибкомбанк» Руслана Зиннурова, 2017 год стал для учреждения выдающимся с точки зрения достигнутых результатов реализации Стратегии развития, которые выражаются в высоких темпах роста собственного капитала, прибыли и хороших показателях рентабельности. «Банк успешно преодолел большую половину пути к достижению главной цели – повышению эффективности деятельности более чем на 20%. Мы отмечаем высокий уровень выполнения стратегических ориентиров. Это позволяет банку с уверенностью смотреть в будущее, наращивая объем бизнеса и предлагать новые выгодные и полезные продукты и услуги клиентам», - отметил он.

Добавим, что Запсибкомбанк по версии «Forbes» входит в сотню самых надежных банков. Кроме этого в рэнкинге «Интерфакс-100» на 1 октября текущего года банк занимает 42 позицию по размеру нераспределенной прибыли (+9 позиций с начала года). Такой рост свидетельствует об эффективном управлении активами и высоком качестве управления рисками.

В рейтинге самостоятельных банков УрФО по размеру прибыли Запсибкомбанк находится на втором месте. «Эксперт-Урал» в своем рейтинге поставил финансовое учреждение на второе место по величине кредитного портфеля юридических и физических лиц. Так, за 10 месяцев текущего года банк зафиксировал прирост кредитного портфеля физических лиц на 10,2%.

Рыночный расклад У банков пересчитали активы. В ТОП-100 — учреждения «тюменской матрешки»
Содержание
Закрыть